Пусть мотоциклист на пути от озера до селa затратит t ч , тогда от села до озера затратит (t -0,3) ч . скорость мотоциклиста на пути от село до озера будет 60/ t -0,3) км/ч , а скорость на пути от озера до села : 60/ t км/ч . можно составить уравнение 60/ t -0,3) - 60/ t =10 ; 60t - 60(t -0,3) = 10t(t-0,3) ; 10t² -3t -18 =0 ; t =(3 - 27)/ 2*10 = - 1,2 не решения ; t =(3 + 27)/ 20= 1,5 (ч ). ответ: 1,5 ч .
11пи/6 - 330гр. - 4 четверть
7пи/3 - 1 четверть
минус 2пи/3 - 3 четверть
остальные не знаю: (