Stryapunina
?>

Коммутатор обслуживает 100 абонентов. вероятность того, что в течении одной минуты кто-то позвонит равна 0.01. найти вероятность того, что в течении одной минуты позвонит хотябы один абонент .

Алгебра

Ответы

annapiskun1

среднее число вызовов в минуту 100*0,01=1

r=1-e^(-1)=1-1/e~0,63

вероятность 0,63 или 63%

Сергеевна-С.А.1549

ответ:

объяснение:

1) tg(180°+α)-ctg(270°-α)=tgα-(-ctgα)=tgα+ctgα=(sinα/cosα)+(cosα/sinα)=

=(sin²α+cos²α)/(sinα*cosα)=1/(sinα*cosα)=2*1/(2*(sinα*cosα)=2/sin(2α).

2)sin(180-α)*ctg(360+α)=sinα*ctgα=sinα*(cosα/sinα)=cosα.

3) cos(2π-α)-sin(3π/2-α)=cosα-(-cosα)=cosα+cosα)=2*cosα.

4) tg(3π/2-α)*ctg(π/2-α)=tgα*ctgα=(sinα/cosα)*(cosα/sinα)=1.                                                                  

dimon198808744

ответ:

p=-4√10

объяснение:

1 способ по теореме виета

x²+px+q=0

x1+x2=-p

x1*x2=q

x1-x2=4-по условию, значит x1=4+x2

(4+x2)+x2=-p;  

(4+x2)*x2=q=36 откуда x2²+4x2-36=0  

d=4²-4*(-36)=16+144=160

x2=(-4±√160)/2=-2±2√10

тогда x1=4+( -2±2√10)=2±2√10

тогда p=-4√10 или p=4√10….значит отрицательный p=-4√10

2 способ

x²+px+36=0

находим дискриминант

d=p²-4*36=p²-144

x1=(-p+√d)/2, x2=(-p-√d)/2

x1-x2=4-по условию, значит (-p+√d)/2-(-p-√d)/2=4

2√d=8

√d=4

d=16

p²-144=16

p²=160

p1=-4√10 и p2=4√10

отрицательный p=-4√10

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Коммутатор обслуживает 100 абонентов. вероятность того, что в течении одной минуты кто-то позвонит равна 0.01. найти вероятность того, что в течении одной минуты позвонит хотябы один абонент .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

moskwa999
spikahome
Dmitrievna-Dmitrii980
Николаевна Филиппов1936
kalterbrun
chetverikovalex3738
fygasika
Dmitrievich-Telishev
adrinalin991
Качкова1820
смирнов1127
Головин662
Sergei_sergei
Zakharov Lilit
buleckovd8724