Все проще, чем кажется. tag question - это вопрос с хвостиком. то есть, после предложения стоит вопросительный хвост. например: она любит гулять, не так ли? это пример на языке. часть "она любит гулять" - утвердительная, а "не так ли" - вопросительная. в вопросах с хвостиком всегда есть утвердительная и вопросительная часть. а теперь на . she likes to walk, doesn't she? мы уже знаем про утвердительную и вопросительную часть, теперь расскажу про положительную и отрицательную части. часть "she likes to walk" - положительная, так как нет doesn't/don't, которые и делают часть отрицательной. и теперь смотрим на первую часть ещё раз, и раз первая часть утвердительная, то вторая отрицательная. и наоборот: she doesn't like to walk, does she? первая часть отрицательная, вторая - положительная. также стоит заметить, что вторая часть всегда строится как вопрос, то есть сначала глагол, потом подлежащее. я надеюсь, что все понятно. если что, в лс
Абдулганиева Сергей
09.05.2023
Tag question состоит из двух частей первая часть это утвердительное или отрицательное предложение-порядок слов такой: 1-подлежащее,на 2-ом месте сказуемое,на 3-ем-второстепенные члены предложения. н-р: you speak english. или отрицательное предложение : you do not speak english. но это еще не вопросительное предложение. чтобы сделать эти предложения вопросительными надо добавить хвостик.do not (don't )+подлежащее-для утвердительных предложений н-р: you speak english, don't you? если предложение отрицательное, то хвостик будет положительным. н-р: you do not speak english ,do you? главное предложение всегда отделяется запятой.удачи!