значит что мы имеем?
1)орган полового размножения - цветок 2)семена находятся внутри плода - защищены 3)двойное оплодотворение у большинства что это?
обьясняю: это половой процесс у покрытосеменных растений, при котором оплодотворяются как яйцеклетка, так и центральная клетка зародышевого мешка.4)корни и побеги образуют видоизменения
что же это?
это корни в которых накапливаются полезные вообщем всякая, картошка, свёкла и так
давайте так:
жило было цветковое ему было одиноко, . и оно захотело детей, . и растение обратилось к врачу.
растение и спрашивает у врача
-откуда же берутся дети? ?
-дети? они берутся из вашего органа полового размножения-цветка!
- а где же будут находится зародыши моих детей? ведь снаружи
-они буду внутри плода! там и ничего не грозит!
-а как же их сделать?
-вы какое растение?
-покрытосеменное!
-у вас двойное оплодотворение. вы должны оплодотворить яйцеклетку и клетку зародышевого мешка!
-а где же мне хранить питательные вещесва для моих детей?
-в видоизменённых корнях- клубнях!
- доктор!
и сделала оно себе много детей! и жила она долго и счастливо!
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: