Anzhelika-Bulanov802
?>

Доклад на теме Методы исследования ​

Биология

Ответы

b3dllam

CO2 – 280 г/день; сумарне число фотосинтезу:

t – 5 днів. 6СО2 + 6Н2О С6Н12О6 + 6О2.

m(С6Н12О6) - ? 6 моль 1 моль 6 моль

m(CO2) - ? 6*44=264г 180г 6*32=192г

За рівнянням реакції визначаємо маси продуктів реакції, утворених рослиною за день:

Унаслідок поглинання 264 г CO2 утворюється 180 г С6Н12О6;

Унаслідок поглинання 280 г CO2 – х г С6Н12О6;

х = 280*180/264 = 190,9 г С6Н12О6.

Унаслідок поглинання 264 г CO2 утворюється 192 г O2;

Унаслідок поглинання 280 г CO2 – х г O2;

х = 280*192/264 = 203,6 г O2.

У результаті фотосинтезу за один день рослина створює 109,9 г С6Н12О6 і виділяє 203,6 г O2.

За 5 дн. утвориться:

190,9 г*5 = 954,5 г h6h12o6;

203,6 г*5 = 1018 г o2

Відповідь. Утвориться 954,5 г глюкози й виділиться 1018 г кисню.

sbelova

Слух собаки и человека работает по примерно одинаковой схеме: слуховой анализатор воспринимает волновые звуковые колебания, преобразует их в импульсы, передает по слуховому нерву в головной мозг. Как и у людей, у собак есть наружное, среднее и внутренне ухо. Наружное – это ушная раковина и слуховой проход; среднее – барабанные перепонки, слуховые трубы и косточки (молоточек, наковальня, стремечко) и т.д. Во внутреннем ухе – и снова как у человека – расположены не только слуховые рецепторы, но и вестибулярный аппарат, отвечающий за равновесие.

Объяснение:

удачи

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Доклад на теме Методы исследования ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Korobeinikov-Yulich23
AkimovaI1608
Андреевнатест707
ВладимировичМорозова1941
Михаил736
ВасильевнаСергей
Ioanova Korneeva1093
Aleksandrovna370
perova-s200
tkmandarin8376
la-ronde737
lagutkins
ИП Жанара
Eduardovich
Zakharov Lilit