ВладимировнаАлександр1421
?>

Для чего нужны отдельные части цветка? Плода? ​

Биология

Ответы

siger06297

Цветоножка - обеспечивает транспорт веществ к цветку, выносит цветок выше, чтобы его было видно

Цветоложе- видоизмененная стеблевая часть, несущая все части цветка

Чашечка (чашелистики) - защищает части цветка, если ярко окрашена, то еще и привлекает опылителей, может участвовать в образовании плода

Венчик (лепестки) - привлечение опылителей и защита генеративных частей цветка

Тычинка - мужская часть цветка, одна из главных частей. В не созревает пыльца, которая участвует в опылении и оплодотворении

Пестик - Женская часть цветка, одна из главных частей. Столбик выносит рыльце выше, рыльце улавливает пыльцу,завязь  несет яйцеклетку. Она участвует в оплодотворении и образовании семени и плода.

Надеюсь

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для чего нужны отдельные части цветка? Плода? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

murin
askorikova
gennadevna
tarigor
k-alexey9
chizhenkovd9
daverkieva568
Svetlana1877
bagrjashv41
leobashkurov1089
Панков1101
Dmitrievna Lvovich
YeVgenii
Petrakova Ilyushin
Pautova1119