bhg50
?>

Последствия неолитической революции

Другие предметы

Ответы

Cannabikh
1.    Возникновение земледелия и скотоводства
2.    Отделение ремесла от сельского хозяйства
3.    Появление обмена и торговли
4.    Переход о матриархата к патриархату
5.    Появление собственности
6.    Переход от родовой общины к соседской
7.    Усиление неравенства
8.    Создание предпосылок для возникновения государств
Volodka
Переход к оседлости
Увеличение численности населения
Разделение труда и возникновения ремесел - гончарного ремесла, ткачества, прядения; изобретение колеса
Строительство каменных сооружений, появление поселений и городов
Оживление товарообмена и возникновение торговли
Появлению права собственности
Создание сравнительно больших вооруженных отрядов, охраняющих территорию, централизованной администрации, политических структур, т.е. государства.
Развитии социальной иерархии и появлению элит в некоторых племенах
Появление идеологии
Возникновение системы рационального знания.
Появление письменности.
Коробкова1437
Последствия Неолитической революции
1) Увеличение рождаемости и выживаемости детей.
2) Освоение новых пригодных для земледелия территорий.
3) Создание избыточного продукта
VdoffOlga

men har doim ertalab 6 da uyg'onaman. yakshanba kuni ertalab soat 9 da uyg'onib ketdim, to'shagimni to'ldirdim, yuvindim va bir oz mazali ovqatlardan edim. keyin gitara mashq qildim. gitara mening sevimli mashg'ulot. yaqinda imtihon topshirib, biologiya, matematika va ingliz tillarida chiptalarni o'rgana boshladim. onam lazzatli oshni tayyorladi va tushlik qildik. keyin akam va men kitob do'koniga bordik. kitobni maktab kutubxonasiga sotib oldik. maktabda sizning sevimli maktabingizga kitob berishingiz mumkin. kechqurun kelib, o'yin maydonida do'stlarim bilan birga basketbol o'ynadim, shuning uchun ham yakshanbani tugatdim

Долбоебков_Алексей27

ответ:

этикет это прежде всего умение вести себя культурно и правильно за столом или же в обществе. сегодня я расскажу вам о этикете за столом. представим ситуацию : вас позвали в гости и пригласили за стол. вы проходите, садитесь за стол и начинаете брать грязными руками еду, разговаривать громко и ставить локти на стол. только предстватьте, что о вас подумают люди? страшно.. для этого и придумали этикет. этикет за столом важен. чтобы произвести хорошее впечатление нужно уметь правильно и красиво вести себя за столом. для начала перед тем как присесть за стол, нужно вымыть руки. за столом нужно держать спину ровно, не ставить локти на стол, правильно держать нож и вилку. еду нужно брать по немногу, потому что если вдруг вам будут задавать вопросы, то будет не красиво если вы будете разговаривать с набитым ртом. нужно не только приходить за стол покушать, но и уметь начать диалог. если вы будете придерживаться всех этих правил, то вы сможете произвести приятное впечатление.

объяснение:

написала, как смогла. удачи! надеюсь .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Последствия неолитической революции
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sofinskaya1185
Vasileva
Chervonnaya-Aleksei
Vladimirovna
mashumi2170
Мария-Кострыгина175
pwd10123869
margarita25061961
re22no22
vshumilov
Kalmikova1666
laleonaretouch
alyonazharikowa4
Суханова1532
md-masya