Книга, играет довольно важную роль, в жизни человека. Ведь она, как молчаливый собеседник, может рассказать обо всем. Открыть свой внутренний мир, каждому, кто сможет ее понять и выслушать. Моя любимая книга, называется "451 по фаренгейту" ее написал Рей Брэдбери. Она рассказывает, о трагичном будущем человечества. Что, книг перестанут быть полезными, их перестанут читать. Более того, они станут чем-то преступным и запрещенным.
Книги играют значительную роль в формировании характера. С книги и литературы в целом, можно начинать осознавать кто ты и кем являешься на самом деле.
Я согласна, с тем, что некоторые книги действительно стоит прочитать вовремя. С возраста, человек воспринимает содержание и сам смысл книги по разному. Возьмем в пример, того же колобка. В пять лет, после прочтения этой сказки, мы сочувствуем главному герою. Он был таким глупым и его съела лиса. А через 5-6 лет, уже в зрелом и осознанном возрасте, мы понимаем, что если не лиса, то кто-нибудь другой. На самом деле у Колобка выбора не было. Если бы он не сбежал от бабушки с дедушкой, его бы съели они. А так, он просто "отсрочил" свою смерть. И если не лиса и не бабушка с дедушкой, то кто-нибудь другой.
Наприклад, автор пише про поширення серед русинів картоплі – а от козаки, мовляв, її не любили. Час дії в романі встановити можна лише приблизно, але якщо в цей час запорізькі козаки воюють із буджацькою ордою, то жодної картоплі в той час в Україні не було.
Білгород і Акерман, наскільки мені відомо, це одне й те саме місто, а не два різних, як у романі. Автор веде читача в історичні екскурси шляхами аріїв і натякає на українськість єгипетського пантеону - що сумнівно з наукової точки зору, - а потім повторює "улюблені" штампи про євреїв-лихварів, через яких чесним трударям не продихнути. Але найгірше – це помилки і типографські огріхи. Їх забагато. Все-таки книга для дітей і юнацтва мусить бути добре відредагованою.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Рассчитаем 1 вариант.
Ч пл= 120+10=130 чел. - численность рабочих в плановом году
I ч=130/120=1,083
Численность рабочих возросла на 8,3%
Найдем производительность труда с помощью трудоемкости по формуле:
= (100*7)/(100-7)=7,53%
Формула определения роста производительности труда.
производительность труда возросла на 7,53%
Найдем индекс объемов производства
I пр= 1,083*1,0753=1,1645
Объем производства увеличится на 16,45%. Соответственно прибыль увеличится на 16,45%.
Рассчитаем 2 вариант.
Найдем численность персонала в плановом году.
Ч пл= 120+48=168 чел.
Найдем индекс работников в плановом году.
I пр=168/120=1,4
Количество работников увеличилось на 40%
Так как мы задействуем неиспользовавшееся оборудование, Объем производства возрастет на 40%. Соответственно прибыль возрастет на 40%.
Вывод: выгоднее всего использовать второй вариант мер. Использование неиспользовавшегося оборудования при существенном увеличении количества рабочих гораздо эффективнее уменьшения трудоемкости при незначительном увеличении количества работников.