alyonazharikowa4
?>

Cine era Dedal? Cine era Icar? Cine era Minos? Unde au fost întemnițați Dedal și fiul său? Ce idee i-a venit meșterului? Din ce au fost făcute aripele? Ce sfaturi i-a dat tatăl fiului? De ce se mirau păstorii și pescarii? Ce ar trebui să facă Icar? Ce s-a întâmplat cu ceara cu care erau lipite aripile?​

Другие предметы

Ответы

Viktorovich395
Топкое место, кочки, трясина, камышовые заросли… Так говорят вспоминая о широко распространенном в нашей стране природном сообществе – болоте.

Когда-то на этом месте было небольшое озеро, которое не имело стока, берега его быстро поросли камышом, рогозом. Прошло несколько десятков лет, и растения совсем захватили озеро и закрыли воду. И вот образовался толстый слой почти до самого дна.

Раньше болото считалось гибельным местом, где нет ничего хорошего. Оказывается, и болота очень важны в природе. Осушим болота – уйдет вода глубоко-глубоко в землю. Обмелеют наши реки, станут усыхать озера, которые питаются подпочвенными водами. А неспокойный мир хозяев болота – лягушек, конечно, тоже загрустит, если лишить их теплого дома. В болоте и для головастиков раздолье, да и комариками и мотылями можно вдоволь поживиться. Сколько же там укромных местечек для всевозможных насекомых – укрыться есть где, да и всем еды вдоволь. Заросли растений вокруг болот служат местом жизни и кормления многих птиц, зверей. Осушать болота надо с умом да с опаской, строго зная, как это отразится на окружающих водоемах и животных, не повредит ли им.
nikv568734

Жизнь луга

Ночью луг очень красивый. В небе светит серебристый месяц. В траве стрекочут сверчки. Тихо, тихо, журчит прохладный ручеек. В ручейке серебрится лунный свет. Маленькие серы мышки снуют туда-сюда. Они заготавливают себе припасы на зиму. Вдруг над лугом пролетела летучая мышь. Но никто из обитателей луга ее не испугался. Местами пролетают светлячки. Ночной луг тих и спокоен

Жизнь леса

Лес – это целый мир, полный жизни. Обитатели леса не слишком любят показываться на глаза гостям. Прячутся в норках лисы, за кустом таятся трусливые зайки. Но если долго гулять по лесу весной, летом или ранней осенью, то обязательно заметишь, как кипит жизнь под кронами деревьев. Если прийти в лес утром, между стволами деревьев еще стоит белесый туман. Трава мокра от росы, а деревья стряхивают на путника целый дождь. В гуще леса темно. Но вот солнце пробивается сквозь листву и озаряет лесной мир. Птички радостно приветствуют солнышко – ведь теперь им не угрожает хищная ночная сова! Пернатые начинают свой обычный дневной щебет. Прыгают по ветвям беспечные маленькие синички и чижики. Характерно «поскрипывает» в своем гнезде хозяйственный скворец. Стучит по стволу дятел в красной шапочке. Этот трудяга вытаскивает из-под коры вредных для деревьев насекомых. Где-то в чаще поет иволга: как будто нежные звуки флейты разливаются по лесу

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Cine era Dedal? Cine era Icar? Cine era Minos? Unde au fost întemnițați Dedal și fiul său? Ce idee i-a venit meșterului? Din ce au fost făcute aripele? Ce sfaturi i-a dat tatăl fiului? De ce se mirau păstorii și pescarii? Ce ar trebui să facă Icar? Ce s-a întâmplat cu ceara cu care erau lipite aripile?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

droshchupkin
Sacharov84
sveta740450
srkushaev
Vasilisan
avdeevana
ninazholnerova9
Kotvitskii
ИгоревичАндрей
nmakarchuk
vitaliy
vbg238
kukoleva
Суравцова_Алексей669
beglovatatiyana