bogdanyukn562
?>

Что общего в 18 веке было между чтением газеты «Ведомости» и асторией (рестораном) у Главной аптеки на Красной площади?4. Один из первых учебников русской истории «Синопсис» весьма оригинально объяснял происхождение людей и государства? Каким образом?5. «Воины! Вот пришел час, который решит судьбу Отечества. Итак, не должны вы помышлять, что сражаетесь за царя, но за государство. Не должна вас также смущать слава неприятеля-шведа, будто бы непобедимого. Имейте в сражении перед очами вашими правду и Бога…». Кому принадлежали эти слова?6. По свидетельству современников, петровские школяры организовывали шайки для разбойных нападений на обывательские погреба и их кладовые. Почему так получилось?РЕБЯТКИ ХЭЛПАШ

Другие предметы

Ответы

Espivak
Основной вклад Монтескье в мировую общественную мысль — теория разделения властей: законодательной, исполнительной и судебной. В Англии, которую он брал за образец, это разделение складывалось исторически, а Монтескье первым обосновал необходимость разделения властей теоретически. Лучшим политическим строем для Франции Монтескье считал конституционную монархию по британскому образцу. Он выступал за монархию, поскольку считал, что республиканская форма правления возможна только в маленьких странах. Политическая теория Монтескье легла в основу современного конституционного права и сохраняет своё значение до сих пор.
pimenovamar
залаял (на кого? на что?) на луну (В.п.),
нарушил (кого? что?) тишину (В.п.).

Маша и Миша считают, что оба слова стоят в одном и том же падеже. Ты тоже так думаешь? Но ребята по-разному определили этот падеж.

Докажи с помощью слов НЕТ и ВИЖУ, что ты сумел(а) определить падеж правильно.

Для того чтобы доказать, что винительный падеж определён правильно, подставляем слова НЕТ и ВИЖУ: Р.п.: НЕТ луны, тишины; В.п.: ВИЖУ луну, тишину. Формы слов в винительном падеже совпадают с формами слов в тексте, значит, винительный падеж мы определили правильно.

Можно ли сказать, что существительные в этом падеже употребляются как с предлогами, так и без предлогов?

Существительное на луну употреблено в винительном падеже с предлогом, существительное тишину – в В.п. без предлога

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Что общего в 18 веке было между чтением газеты «Ведомости» и асторией (рестораном) у Главной аптеки на Красной площади?4. Один из первых учебников русской истории «Синопсис» весьма оригинально объяснял происхождение людей и государства? Каким образом?5. «Воины! Вот пришел час, который решит судьбу Отечества. Итак, не должны вы помышлять, что сражаетесь за царя, но за государство. Не должна вас также смущать слава неприятеля-шведа, будто бы непобедимого. Имейте в сражении перед очами вашими правду и Бога…». Кому принадлежали эти слова?6. По свидетельству современников, петровские школяры организовывали шайки для разбойных нападений на обывательские погреба и их кладовые. Почему так получилось?РЕБЯТКИ ХЭЛПАШ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sergei_Olga658
format-l3364
badalovao256
xeniagolovitinskaya4546
Mark-Petrovich
bal4shovser16
Leobed917670
Leon-12
сергеевич1958
Skvik71
зырянов_Юрьевна378
anchutk3016
tcmir
Михеев557