veniaminsem
?>

напряжение приложенное к цепи u=80 резисторы в цепи имеют сопротивление r1=30 r2=27 r3=15 r4=15 r5=8, 5 u=80 решение

Другие предметы

Ответы

gorod7

Применим II закон Фарадея

m = ЭIt/F = ЭIt/96500

ЭCu = 64/2 = 32 г/моль

m =32∙10∙3∙3600/96500 = 35,8 г

E0(Cu2+/Cu) = 0,34 В

E0(H2O/H+) = -0,41 В

E0(H2O/O2) = 0,82 В

Растворимый медный анод:

На катоде возможно восстановление меди и воды. Но потенциал меди имеет более положительное значение, чем потенциал восстановления воды (E0(H2O/H+) = -0,41 В), поэтому на катоде будет восстанавливаться медь. На аноде также возможно окисление меди или воды и, т.к. потенциал меди имеет меди имеет меньшее значение, чем потенциал окисления воды (E0(H2O/O2) = 0,82 В), то на аноде будет окисляться медь:

К: Cu2+ + 2e = Cu0

A: Cu0 – 2e = Cu2+

Cu2+ + Cu= Cu0 + Cu2+

Инертный нерастворимый анод:

Соль состоит из катиона неактивного металла и аниона кислородсодержащей кислоты. В этом случае на катоде происходит восстановление меди, а на аноде окисление воды:

K: Cu2+ + 2e = Cu

A: 2H2O -4e = O2 + 4H+

2Cu2+ + 2H2O = 2Cu + O2 + 4H+

2CuSO4 + 2H2O = 2Cu + O2 + 2H2SO4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

напряжение приложенное к цепи u=80 резисторы в цепи имеют сопротивление r1=30 r2=27 r3=15 r4=15 r5=8, 5 u=80 решение
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

marketing601
martinson
Артем Уберт
gurman171
Nekrasova
obitelsvel8
olgavlad199
Полковников_Милана
zurabghiendzhoian886
forwandy42
alexandr25901
kononova_Pavel689
Екатерина
Маринова
Дубровская571