ledlenta751
?>

помагите с практической за решение без обмана гарантирую​

Другие предметы

Ответы

Aleksei1968

ответ: Склонение звезды  = 54°18′

Объяснение:  Для северного полушария высота полюса мира ровна широте места наблюдения. Значит широта места наблюдения = 54°18′. В зените происходит верхняя кульминация звезды и высота кульминации относительно горизонта = 90°. Высота верхней кульминации светила относительно горизонта находится по формуле: .Нвк = 90° + (С – Ф)  Здесь С – склонение светила.   Ф – широта места наблюдения. Отсюда С = Нвк - 90° + Ф.  Т.к. Нвк = 90°, то С = 90° - 90° + 54°18′ =  54°18′.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

помагите с практической за решение без обмана гарантирую​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

iivanovar-da
pronikov90
agent-ulitka5
Александр
Tyukalova
tashovairina
ktatarinova
Вишняков997
shkola8gbr
krtatiana69
korolev-comitet8825
musaevartur
nat63nesnova5
nsh25044
Диана-Николаевна377