ответ:
поверхности в помещениях, предметы обстановки, пол, стены, санитарно - техническое оборудование протирают ветошью, дезинфицирующим раствором из расчета 100 мл/м2 или орошают из расчета 200 мл/м2. после дезинфекции помещение проветривают, паркетный пол, полированную и деревянную мебель протирают сухой ветошью. санитарно-техническое оборудование промывают чистой водой.
по окончании дезинфекции уборочный материал (ветошь) - прополаскивают.
посуду от остатков пищи и полностью погружают в дезинфицирующий раствор из расчета 2 литра на 1 комплект. по окончании дезинфекции посуду промывают проточной водой не менее 3 минут (до исчезновения запаха).
игрушки полностью погружают в дезинфицирующий раствор. по окончании дезинфекции игрушки промывают проточной водой не менее 3 минут (до исчезновения запаха).
белье последовательно замачивают в дезинфицирующий раствор из расчета 4 литра (вискоза - 8 л) раствора на 1 кг сухого белья. по окончании дезинфекции белье прополаскивают и стирают обычным способом. средство не рекомендуется применять для обеззараживания цветных, шелковых и шерстяных тканей.
изделия медицинского назначения полностью погружают в дезинфицирующий раствор, тщательно заполняя полости и каналы. разъемные изделия обрабатываются в разобранном виде. после дезинфекции изделия промывают проточной водой в течение 3 минут.
предметы ухода за больными погружают полностью в дезинфицирующий раствор или протирают ветошью, в растворе. после дезинфекции изделия промывают проточной водой в течение 3 минут.
фоторецепторы разной чувствительностью к свету. чувствительность глаза к восприятию света зависит от освещенности предмета. при переходе из темного помещения в светлое вначале наступает временное ослепление (может даже возникнуть боль в глазах), постепенно глаз адаптируется к свету снижению чувствительности фоторецепторов сетчатки глаза. это приспособление зрительной сенсорной системы к условиям яркой освещенности называется световой адаптацией, она происходит в течение 4-6 минут. чем ярче свет, тем больше времени требуется для световой адаптации.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Цена груш — x р. за 1 кг, а цена яблок — y р. за 1 кг. запиши в виде выражения: стоимость 3 кг груш (пиши без пропусков между буквами, числами и знаками действий. для записи действия умножения используй символ « ∗» , для записи действия деления используй символ « : » . в арифметическом действии на первом месте пиши число. переменные записывай латинскими буквами
цена груш 1 кг=х
цена яблок 1 кг=у
3 кг груш=3х