Angelina1139
?>

Определить на сколько процентов увеличилась на предприятии производительность труда в отчетном году по сравнению с базовым, если известно что обьем продукции вырос по сравнению с базовым на 8, 3%, а среднесписочная численность работающих увеличилась на 1, 8%. (решение хоть какое нибудь )

Экономика

Ответы

eidevyatkina
Решение: 1,083/1,018 = 1,064 1,064*100% = 106,4 или на 6,4%
kobzev-e
108.3/101.8=1.06385068762279
Yulechkaakulova1993
3. в чем особенности выработки стратегии своего поведения олигополистическими фирмами? при олигополии в отрасли доминирует несколько крупных фирм. фирмы настолько велики, что объем производства каждой из них может влиять на отраслевое предложение. поэтому фирма может оказывать влияние на рыночную цену, то есть осуществлять рыночную власть. продукт олигополии может быть как однородным, так и дифференцированным. в рамках жесточайшей конкуренции олигополисты могут стремиться к монополии отрасли путем слияний и поглощений, выживать конкурентов с рынка, используя манипуляцию с ценами . вход в отрасль крайне ограничен различными барьерами. взаимозависимость фирм в отрасли настолько велика, что конкретное решение некоторой фирмы может существенно повлиять на деятельность остальных. кривая спроса на продукцию олигополии похожа на кривую спроса при монополии. олигополия эффективна, так как вносит важный вклад в рост. участники олигополии значительным объемом прибыли, которая является результатом существования барьеров для вхождения в отрасль и их способности избегать ценовой конкуренции.
Щуплова Александр
Обозначим  бригады как х, у и z,  а работу  - как 1 (т.е. 100%)  тогда  получится такая система: 3( х+у+z)=1 5( х+у)=1   6( х+z)=1 тогда  из  условия  нам  нужно  найти  у+z работаем  с  первыми  двумя уравнениями. после придания им нужного вида:   х+у=1/3-z и х+у=1/5 приравниваем  и  находим, что z= 2/15 далее т.к.   х+z=1/6?   а  z  у  нас  есть.  то  х  после  подстановки  получится  =1/30   теперь  подставляем это во второе уравнение 1/30+y=1/5 y=1/6 всё.  теперь  находим, что  вторая и третья бригады, работая вместе, выполнят за 1 день: у+z=1/6+2/15=3/10 т.е.  30  % от всей работы

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить на сколько процентов увеличилась на предприятии производительность труда в отчетном году по сравнению с базовым, если известно что обьем продукции вырос по сравнению с базовым на 8, 3%, а среднесписочная численность работающих увеличилась на 1, 8%. (решение хоть какое нибудь )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mar1030
praktikadok
mos-5nica
Savva1779
polyakovaelena
h777eta
Rubber-soul
pwd10123869
Olgax732
homeo85
danya1509379
azelenkov
mv7095
dmitzu8594
azarovaelena19812