vaskravchuck
?>

Известно, что при цене товара х в 28 руб за 1кг величина спроса на него равна 84 кг, а при цене товара х в 32 руб за 1 кг - 76 кг. определите точечную эластичность спроса по цене. будет ли спрос на товар x эластичен?

Экономика

Ответы

Апраксин Владимир897

p1=28 руб

p2=32 руб

qd1=84 кг

qd2=76 кг

qd2-qd1/p2-p1*p2+p1/qd2+qd1=76-84/32-28*32+28/72+84=-8/4*60/156

сокращаем дроби=-2/4*15/39=-30/39

так, как результат получился ниже 1, то спрос явл. не эластичным!  

Salko17
1.

1.  вы продали квартиру, машину

2.  сдача квартиры.

3.  частная практика – адвокатской, нотариальной, преподавательской. 

4.  вы занимались индивидуальным предпринимательством.

5.  вы выиграли приз стоимостью более 4000 рублей  – в лотерее, телепередаче.

2.

если юридические и лица  не будут платить налоги, то расходы государства не будут финансироваться, рыночная будет неэффективна, а  доходная часть бюджета не будет сформирована. система налогового обложения определяет конечное распределение доходов между людьми. без хорошо налаженной налоговой системы эффективная рыночная невозможна. 

 

Golubovskayairina
1. в случае получения больших доходов, вне зависимости деньгами или движимым-недвижимым имущество.  при получении наследства. выиграли приз или получили ценный подарок.2.  к уклонению от уплаты налогов законодательство относится куда строже -- за это предусмотрены административные и даже уголовные санкции. например, если недоплатить в бюджет государства налогов на сумму более 17 тыс. грн., могут, согласно "букве закона", привлечь и к уголовной ответственности (ст. 212 "уклонение от уплаты налогов" уголовного кодекса). в этом случае штраф будет уже в пределах 5100--8500 грн. если же не заплатить в казну сумму от 51 тыс. грн. и более, в качестве наказания могут быть назначены исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до пяти лет. штраф в этом случае возможен в пределах 8500--34000 грн.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Известно, что при цене товара х в 28 руб за 1кг величина спроса на него равна 84 кг, а при цене товара х в 32 руб за 1 кг - 76 кг. определите точечную эластичность спроса по цене. будет ли спрос на товар x эластичен?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Горина
Dragun1684
Татьяна-Мария
seletan1
Рудаков Бахтовар
prik-galina7390
Vladimirovna1370
nikziam
Olifirenko119
dentob72
Aleksei
emartynova25
Avdeeva Inga1505
vps1050
Мария-Кострыгина175