Решение: В точке безубыточности прибыль равна 0, тогда 100*Х – 50*Х - 10 000= 0 50*X = 10 000 Х=200 Таким образом, при продаже 200 ед. изделий предприятие достигнет точки, в которой прибыль и убытки равны. Критическую точку можно рассчитать и в стоимостном выражении, если умножить полученный объем на цену единицы продукции: 200 * 100 = 20 000 руб. При изменении постоянных и переменных расходов. Критический объем: (10000+10000*10%) : 100-(50-50*15%) = 11000:57,5 = 191,3 ед. Критическая величина выручки: 100*191,3 = 19130 руб.
Khiryanov
27.03.2023
Реальную прибыль фирмы отражает бухгалтерская прибыль, т.к. это прибыль от продажи производственной продукции. Реальная величина прибыли завышена на сумму стоимости затрат собственных ресурсов предприятия и неявных затрат, которые использовались в процессе производства. Если бухгалтерская прибыль не возмещает неявных расходов, то предприниматель вынужден покинуть бизнес. Экономическая прибыль отражает только чистый доход фирмы. Это та прибыль, которая остается после вычета всех явных и неявных издержек. Экономическая прибыль является своеобразной платой, вознаграждением за предпринимательство.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какая денежная единица стала основной в едином российском государстве?