Выручка от реализации продукции за отчетный год:
Vp.n. (отч) = 10 000 изд. * 700 руб. = 7 000 тыс. руб.
Совокупные расходы предприятия в отчетном году:
С (пол) = 1600 тыс. руб. + (450 руб. * 10 000 изд.) = 6 100 тыс. руб.
Прибыль от реализации продукции за отчетный год:
Пр (отч) = 7 000 тыс. руб. – 6 100 тыс. руб. = 900 тыс. руб.
Планируемая прибыль от реализации продукции в будущем году:
Пр (пл.) = 900 тыс. руб. *1,08 = 972 тыс. руб.
Прирост прибыли от реализации продукции в плановом году по сравнению с отчетным годом в абсолютном выражении:
∆Пр = 972 тыс. руб. - 900 тыс. руб. = 72 тыс. руб.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Предпринимателю нужно покрасить офис. для этого он может нанять начинающего маляра, который выполнит работу за 5 рабочих дня и просит за работу 5000 р., а может пригласить более опытного работника, который сделает ту же работу 1, 5 дня, но попросит 7000 руб. предположим, что предприниматель на основе использования офиса может получить 2000 руб. прибыли за рабочий день и 1500 руб., используя подсобное помещение.
Выручка при найме простого рабочего за 5 дней (выходит 5 дней работы в подсобном помещении) : 5*1500=7500 р
Выручка за эти же 5 дней при найме более опытного рабочего (1,5 дня в подсобном помещении и 3,5 дня в офисе): 1,5*1500+3,5*2000=9250 р
Соответственно, выгода равна разнице=9250-7500=1750 р, что меньше дополнительных затрас на опытного мастера 7000-5000=2000 р