zoosalon-hollywood5
?>

Стоимость приобретения основных средств – 2 800 000 руб., стоимость доставки до места назначения – 4000 руб., погрузочно-разгрузочные работы - 1200 руб. Монтаж и установка – 3050 руб. Срок полезного использования объекта – 4 года. Нормативная мощность объекта – 2000 единиц в течение всего срока его использования. Данные о фактическом производстве: 1 год – 600 единиц, 2 год- 500 единиц, 3 год – 600 единиц, 4 год – 300 единиц. Начислите амортизацию всеми возможными

Экономика

Ответы

Шавкат кызы
Хозяйственные товарищ-ва  - коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным капиталом. Предполагают непосредственное личное участие собственников в его управлении. Товарищества выступают в разных формах: полное товарищество, товарищество на вере.

Участниками могут быть, как ИП, так и другие коммерческие организации.

Полное товарищество - участники которого в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпрнимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом
Лицо может быть полным товарищем только одного товарищества. Участников полного товарищества не может быть менее двух.
Каждый участник полного товарищества вправе действовать от имени товарищества, если учредительным договором не установлено, что все его участники ведут дела совместно.
Прибыль и убытки полного товарищества распределяются между участниками пропорционально их долям в складочном капитале

Товарищество на вере:
1. Участники отвечают по обязательствам товарищества своим имуществом.
2. Наряду с участниками, имеется один или несколько участников — вкладчиков, которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов
3. Вкладчики не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности.
4. Участники осуществляют предпринимательскую деятельность
Мария591
Решение:
Параметры равновесия данного рынка.
При равновесии Qd = Qs
200 -3P = 2P-100
5P = 300
Pравн = 60 - равновесная цена.
Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: Qd=Qs
200-3*60=2*60-100
Qравн = 20 - равновесный объем.
W = P*Q = 60*20 = 1200 - доход продавца.
Если Государственными органами установлена фиксированная цена в размере 55 руб., то:
Объем спроса составит:
QD = 200-3*55 = 35 ед.
Объем предложения:
QS = 2*55-100 = 10 ед.
Итак, объем предложения будет ниже объема спроса. Образуется недостаток в размере:
35-10= 25 ед.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Стоимость приобретения основных средств – 2 800 000 руб., стоимость доставки до места назначения – 4000 руб., погрузочно-разгрузочные работы - 1200 руб. Монтаж и установка – 3050 руб. Срок полезного использования объекта – 4 года. Нормативная мощность объекта – 2000 единиц в течение всего срока его использования. Данные о фактическом производстве: 1 год – 600 единиц, 2 год- 500 единиц, 3 год – 600 единиц, 4 год – 300 единиц. Начислите амортизацию всеми возможными
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Valerii276
Viktorovna_Yurevna
vitaldicky349
Stenenko
fancy-decor67
moto-eskort
kolesnikovaen
Борисовна
Playintim405374
Isaeva_Marin1010
Anzhelika-Bulanov802
joini09
lepekhov4011
Сергеевна
Сухроб944