and-syr
?>

(20 ) по : андрею предложили работать молярном за 15 тыс. руб. в год или водителем за 18 тыс. руб. тем не менее, он поступил в колледж с годовой оплатой за обучение 7 тыс. руб. подсчитать альтернативную стоимость его обучения, если в свободное время он имеет возможность подработать за 500 руб. в месяц. , !

Экономика

Ответы

РоманТрофимов2012

ответ 19 тыс. руб.

Андрею предложили работать моляром за 15 тыс. руб. в год или водителем за 18 тыс

Павел
1) 500 * 12 = 6.000 ( Руб )
2) 7.000 - 6.000 = 1.000 ( Руб. )
svetavancevich

РП₀=20 млн. руб. - объем реализации отчётного года

О₀ = 5 млн. руб. - ср. остаток обор. ср-в отчётного года

РП₁ =20*1,2 = 24  млн. руб. - объём реализации по плану    

Коб = РП:О - коэфициент оборачиваемости  

Коб₀ = 20:5= 4 оборота - коэффициент оборачиваемости отчётного года

Коб₁= 4+1=5 оборотов - коэффициент оборачиваемости по плану

О₁ = РП₁:Коб₁ = 24:5 = 4,8 млн. руб.  ср. остаток обор. ср-в по плану

Т= 360:Коб - продолжительность одного оборота

Т₀=360:4 = 90 дней/оборот    

Т₁=360:5= 72 дней/оборот  

Кз = 1 : Коб - коэффициент закрепления

Кз₀ = 1:4 = 0,25 - коэффициент закрепления отчётного года

Кз₁ = 1:5 = 0,20 - коэффициент закрепления по плану

ΔОотн = (Кз₁ - Кз₀)*РП₁ - относительная экономия (перерасход) оборотных средств

ΔОотн= (0,20-0,25)*4,8= -0,05*4,8= -0,24 млн. руб.( показатель с минусом - это относительная экономия)

Вывод:

В отчётном году оборотные средства совершили 4 оборота, запланировано увеличить оборачиваемость оборотных средств до 5 оборотов т.е. на 1 оборотов, что позволит уменьшить продолжительность одного оборота с 90 дней до 72 дней, т.е. на 18 дней, что положительно повлияет на работу предприятия.

В отчётном году коэффициент закрепления был 0,25. По плану он должен уменьшиться до 0,20, т.е. на 0,05 с целью более эффективного использования оборотных средств в результате ускорения их оборачиваемости.

Запланирована относительная экономия оборотных средств, которая должна составить 0,24 млн. руб., что является положительным фактором и будет выгодно предприятию.  

igortychinin
По моему мнению для повышения рабочих мест в стране, государству нужно развивать малый и средний бизнес. Для своего утверждения, приведу несколько примеров. Я начинающий предприниматель накопил например 10.000$, но я не сильно осведомлен куда можно вложить деньги, с минимальным риском, но если у государство будут определенный государственные офисы для поддержки бизнесменов, то количество предпринимателей увеличилось бы, потому что люди будут осведомлены на счет данной сферы деятельности и при определенной консультации они строили кафе/рестораны/офисы, благодаря чему увеличивается количество рабочих мест. Мое мнение государство должны влиять на людей, чтобы они не боялись вкладывать деньги в малый и средний бизнес, если будет поддержка со стороны государства в таких условиях как: уменьшение налогов в составлении бизнес планов, правильная консультация, обучение в развитии предпринимательской деятельности.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

(20 ) по : андрею предложили работать молярном за 15 тыс. руб. в год или водителем за 18 тыс. руб. тем не менее, он поступил в колледж с годовой оплатой за обучение 7 тыс. руб. подсчитать альтернативную стоимость его обучения, если в свободное время он имеет возможность подработать за 500 руб. в месяц. , !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

okison2847
dimkimka386
annayarikova
Styazhkin395
I.B.Petrishchev
gaina6678
vetviptime
zanthia94
Тарбаева1243
shabaev19542355
serzhs869
arnaut-anna
okykovtun31
rstas
Болеславовна