hobpack
?>

1. Полная себестоимость 100 кг. продукции 900 р., цена 1 тонны продукции 12000 р. План выпуска продукции, составлявшей 700 т. в год, выполнен на 103 %. Определите плановую и сверхплановую прибыль и фактическую рентабельность продукции. 2. Определить полную себестоимость 1 тонны продукции на основании имеющихся данных. Годовой объем выпуска продукции 215980 тонн, затраты на сырье и материалы 216, 65 тыс.р. за 1 тонну, затраты на энергию, воду и пар 8, 59 тыс.р. за 1 тонну. Годовой фонд заработной платы с накоплениями производственных рабочих 27306, 5 тыс.р., цеховые расходы на год запланированы в объеме 95415 тыс.р, из сметы общезаводских расходов на данное производство приходится 45820 тыс.р, из сметы внепроизводственных расходов 24210 тыс.р.

Экономика

Ответы

iriska-669

Реальный доход жителей за десять лет практически не изменился.

Объяснение:

Так как в тексте сказано, что в 2008 году жители страны в среднем покупали столько же телевизоров, сколько десять лет до этого. То можно сделать вывод, что доход в протяжении 10 лет практически не менялся, и поэтому жители и покупали в среднем столько же телевизоров, как раньше. Благосостояние жителей за это время может изменится, и некоторые телевизоры покупать не будут или купят, но более лучший и качественный. Цена за десять лет может поменяться, просто заработанная плата осталась такой же , поэтому они и могут позволить телевизоры, несмотря на изменение цены.

Borisovich-Volobueva1803

В соответствии с условием задачи при p = 20 предложение превышает спрос на 6 000 ед., то есть Qs - Qd = 6 (так как Qs и Qd измеряются в тысячах единиц).

Следовательно:

Qs - Qd = 6

(c + p) - (a - 2p) = 6

(c + 20) - (a - 2*20) = 6

с + 20 - a + 40 = 6

с - a + 60 = 6

с - a = -54

Выражаем одну переменную через другую:

с = a - 54

Подставляем полученное выражение в уравнение предложения:

Qs = с + p = (a - 54) + p

Приравниваем спрос и предложение друг к другу, чтобы найти равновесную цену на рынке:

a - 2p = a - 54 + p

a - a + p + 2p = 54

3p = 54

p = 18

ответ: 18

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Полная себестоимость 100 кг. продукции 900 р., цена 1 тонны продукции 12000 р. План выпуска продукции, составлявшей 700 т. в год, выполнен на 103 %. Определите плановую и сверхплановую прибыль и фактическую рентабельность продукции. 2. Определить полную себестоимость 1 тонны продукции на основании имеющихся данных. Годовой объем выпуска продукции 215980 тонн, затраты на сырье и материалы 216, 65 тыс.р. за 1 тонну, затраты на энергию, воду и пар 8, 59 тыс.р. за 1 тонну. Годовой фонд заработной платы с накоплениями производственных рабочих 27306, 5 тыс.р., цеховые расходы на год запланированы в объеме 95415 тыс.р, из сметы общезаводских расходов на данное производство приходится 45820 тыс.р, из сметы внепроизводственных расходов 24210 тыс.р.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

banketvoshod
tinadarsi
Aksinya1036
Камочкин
Goldaram84
ainred
osherbinin
beaevgen711
rusplatok
vladexi
likakedo4ka439
Anton-Yurevich222
daverkieva568
obar1
zibuxin6