lakeeva90
?>

Предприятие имеет возможность выбрать агрегат из 3-х предложенных вариантов, каждый из которых обеспечивает выпуск запланированного годового объема продукции. Варианты различаются себестоимостью годового выпуска и капитальными вложениями. Минимальная допустимая отдача с каждого рубля инвестиций в размере 15 коп. (0, 15 руб.Вариант Капиталовложения на внедрение оборудования, Квн, млн.руб. Себестоимость годового выпуска продукции, С, млн.руб I 40 7, 0 II 45 6, 1 III 50 5, 2 Определите затраты и выберите вариант, который предпочтет предприятие.

Экономика

Ответы

palmhold578
Да и не знаю что делать с этим человеком и не знаю что я не знаю что делать с днём рождения я в шоке от этого не могу я хочу в шоке с тебя как дела с ней не могу понять что это я хочу в кино я не хочу уезжать в шоке от себя
asnika1989
Решение:
Сначала определим общие постоянные издержки в *месяц:
TFC = 240 000 (аренда) + 1 200/10 (амортизация оборудования) + 480 (проценты по полученным ссудам)  + 1320/50 = 240 626,4 тыс.руб. 240626,4/12 = 20052,2 тыс. руб.
Затем подсчитаем общие переменные издержки в месяц:
TVC = 125+ 182,8+ 100= 407,8 тыс. руб.
Сложив эти значения, получим бухгалтерские издержки в месяц :
ТС = 20052,2 + 407,8 = 20460 тыс. руб.
Бухгалтерские издержки по производству одного мебельного гарнитура в год составят: 20460/160*12 = 1534,8 тыс. руб.
Цена продажи  гарнитура для получения годовой прибыли
1534,8+384/160 = 12 тыс.руб.  
qwe54344

Сначала определим общие постоянные издержки в *месяц:

TFC = 240 000 (аренда) + 1 200/10 (амортизация оборудования) + 480 (проценты по полученным ссудам)  + 1320/50 = 240 626,4 тыс.руб.

240626,4/12 = 20052,2 тыс. руб.

Затем подсчитаем общие переменные издержки в месяц:

TVC = 125+ 182,8+ 100= 407,8 тыс. руб.

Сложив эти значения, получим бухгалтерские издержки в месяц :

ТС = 20052,2 + 407,8 = 20460 тыс. руб.

Бухгалтерские издержки по производству одного мебельного гарнитура в год составят:

20460/160*12 = 1534,8 тыс. руб.

Цена продажи  гарнитура для получения годовой прибыли 1534,8+384/160 = 12 тыс.руб.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Предприятие имеет возможность выбрать агрегат из 3-х предложенных вариантов, каждый из которых обеспечивает выпуск запланированного годового объема продукции. Варианты различаются себестоимостью годового выпуска и капитальными вложениями. Минимальная допустимая отдача с каждого рубля инвестиций в размере 15 коп. (0, 15 руб.Вариант Капиталовложения на внедрение оборудования, Квн, млн.руб. Себестоимость годового выпуска продукции, С, млн.руб I 40 7, 0 II 45 6, 1 III 50 5, 2 Определите затраты и выберите вариант, который предпочтет предприятие.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Taurus59707
tinadarsi
Tatarnikova1507
rosik76
Aleksandr72
Леонтьева
zibuxin6
Imarmy67
Кристина Валентиновна
triumfmodern
bchukhraev79
Koshovkina1721
jagerlayf
Ruslanovich1217
polariskirov