Viktorovna1012
?>

Работнику предприятия установлено премия в размере 30% к оплате по сдельным расценкам за март 2019 г работнику было начислино по сдельным рисункам 100000тенге

Экономика

Ответы

char40
Чистая прибыль банка = Доходы минус Издержки

1. Рассчитаем расходы (издержки) банка, которые он несет по вкладам:
Привлеченный капитал * норма процента по вкладам
25 млн * 2% = 25 * 0,02 = 0,5 млн
2. Рассчитаем доход банка от выдачи ссуды:
Размер ссуды * норма процента по ссудам
24 млн * 3% = 24 * 0,03 = 0, 72 млн
3. Чистая прибыль банка равна:
Доход от ссуды - издержки по вкладам - расходы по выполнению кредитных операций
0,72 млн - 0,5 млн - 70 тыс = 150 тыс.

ответ: Чистая прибыль банка равна 150 тыс. или 0,15 млн.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Работнику предприятия установлено премия в размере 30% к оплате по сдельным расценкам за март 2019 г работнику было начислино по сдельным рисункам 100000тенге
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Leonidovich_Elena771
Stepanovich_Makarov
samoilovcoc
Рузиев_Давиденко
oksit
Елена-Олег
lion13
Sergei248
scraer198258
eremenkou
Angelina1139
andrewshilin1334
emartynova25
jenek-f
Шарабанов