Dubovitskayae
?>

Определить курсовую стоимость акции на рынке ценных бумаг на основе данных: Номинальная стоимость акции акционерного общества 10000 рублей. Размер дивиденда ожидается на уровне 22% размер банковской ставки процента 18%

Экономика

Ответы

yyyaga
Уровень инфляции рассчитывается по формуле: i=(yi-yi-1)*100/yi-1,где yi – уровень цен i-го года; yi-1 – уровень цен базисного года.индекс инфляции рассчитывается по формуле: i=yi/yi-1илиi=i+1.уровень инфляции (%) показывает, на сколько процентов следует увеличить первоначальную сумму, чтобы она сохранила покупательную способность на уровне базисного года. индекс инфляции показывает, во сколько раз выросли цены за рассматриваемый период времени.итак, уровень инфляции согласно условию составляет: i=(121-110)/110=0,1 (10%).таким образом, цены увеличились на 10%.индекс инфляции при этом составляет: i=1+0,1=1,1.следовательно, цены увеличились в 1,1 раза.«правило величины 70» позволяет дает возможность подсчитать количество лет, необходимых для удвоения уровня цен. в формализованном виде «правило величины 70» можно представить в следующем виде: t=70/i(%),где t – приблизительное количество лет, необходимое для удвоения уровня цен (индекса инфляции).если i=2%, то t=70/2=35 лет, т. е. для удвоения уровня цен в два раза при существующих темпах роста цен необходимо 35 лет.если i=3%, то t=70/3=23,3 лет.если i=5%, то t=70/5=14 лет.если i=10%, то t=70/10=7 лет.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить курсовую стоимость акции на рынке ценных бумаг на основе данных: Номинальная стоимость акции акционерного общества 10000 рублей. Размер дивиденда ожидается на уровне 22% размер банковской ставки процента 18%
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ivanova229
vainshakov
neganovaarxi
Акоповна
Ольга Сергей1822
tanya14757702
aynaakzhigitova
lelikrom2202
themolodoy
achernakov
ekb676
potap-ver20065158
Васильев1028
Andrei Morozov
amayonova