elenak26038778
?>

решить задачу по экономике. Среднегодовая стоимость ОФ предприятия 140 тыс. рублей, численность работников 30 человек, выработка одного работника 3000 руб. Определите показатели фондоотдачи, фондовооружённость, фондоёмкость.

Экономика

Ответы

barinovmisha2013

См. Объяснение

Объяснение:

1) Сначала через выработку рассчитаем объём выпущенной продукции:

30 · 3000 = 90 000 руб. = 90 тыс. руб.

2) Фондоотдача (отношение объёма выпущенной продукции к среднегодовой стоимости основных фондов):

90 : 140 = 0,6429 руб.

3) Фондовооружённость (отношение среднегодовой стоимости основных фондов к численности):

140 : 30 = 4,67 тыс. руб.

4) Фондоёмкость (отношение среднегодовой стоимости основных фондов к объёму выпущенной продукции):

140 : 90 = 1,5556 руб.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

решить задачу по экономике. Среднегодовая стоимость ОФ предприятия 140 тыс. рублей, численность работников 30 человек, выработка одного работника 3000 руб. Определите показатели фондоотдачи, фондовооружённость, фондоёмкость.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

levsha-27509
pronikov90
KosarinPotemkina1888
Mikhailovna_Litvinova276
oskar-pn
arbat
shuramuji
inulikb
propercarwashes275
Ирина
tsigankova2018
Кашихина
goldenshtein33333
Измайлова-Алексей
zanthia94
▲