Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определить прибыль для целей налогообложения и рассчитать сумму налога на прибыль, подлежащую уплате в бюджет: За I квартал ООО «Снежок» имеет следующие показатели: - Выручка от реализации покупных товаров - 1898 000 р. с НДС 18% - Стоимость реализованных покупных товаров - 459 300 р. (без НДС) - Сумма уплаченных налогов в отчетном периоде - 35 600 р.
Объяснение:
Данные: Π1 — инфляция в первом квартале (Π1 = 7% = 0,07); Π2 — инфляция во втором квартале (Π2 = 6% = 0,06); Π3 — инфляция в третьем квартале (Π3 = 4% = 0,04); Π4 — инфляция в четвертом квартале (Π4 = 8% = 0,08).Чтобы узнать уровень инфляции за рассматриваемый год, воспользуемся формулой: Π = (1 + Π1) * (1 + Π2) * (1 + Π3) * (1 + Π4) - 1.Выполним расчет: Π = (1 + 0,07) * (1 + 0,06) * (1 + 0,04) * (1 + 0,08) - 1 = 0,27393344 ≈ 27,4%.ответ: Уровень инфляции за рассматриваемый год равен 27,4%.