Batrakova-Anna
?>

Определить напряженность электрического поля действующего с силой f=5.4*10-4 h на заряд q=1.8*10-3 кл​

Физика

Ответы

Roman913

ответ:Разные вещества обладают разной теплопроводностью. Если на дно пробирки, наполненной водой, положить кусочек льда и верхний её конец поместить над пламенем спиртовки, то через некоторое время вода в верхней части пробирки закипит, а лёд при этом не растает. Следовательно, вода, так же как и все жидкости, обладает плохой теплопроводностью.

Ещё более плохой теплопроводностью обладают газы. Возьмём пробирку, в которой нет ничего, кроме воздуха, и расположим её над пламенем спиртовки. Палец, помещённый в пробирку, не почувствует тепла. Следовательно, воздух и другие газы обладает плохой теплопроводностью.

Объяснение:

Платон Демцун

1.Для расплавления такого куска меди требуется количество теплоты Q= λ*m, где λ=213 кДж/кг =2.13*10^5 Дж/кг - удельная теплоемкость меди,, m=10 кг - масса меди. Подставляя исходные данные, получим:

Q= 2.13*10^5*10 = 2.13*10^6 Дж = 2.13 МДж.

2.Дано:

m=0.5 кг;

t₁=20 °C;

t₂=962 °С;

с=250 Дж/(кг*°С);

λ=8,7*10⁴ Дж/кг;

Найти: Q

Общее количество теплоты складывается из количества теплоты, необходимого для нагревания серебра до температуры плавления и количества теплоты, идущего на плавление серебра:

\displaystyle Q=Q_1+Q_2=cm(t_2-t_1)+\lambda mQ=Q

1

+Q

2

=cm(t

2

−t

1

)+λm

Выполним расчет:

\displaystyle Q=250*0.5*(962-20)+8.7*10^4*0.5\approx 1.6*10^5Q=250∗0.5∗(962−20)+8.7∗10

4

∗0.5≈1.6∗10

5

Дж или 160 кДж

ответ: 160 кДж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить напряженность электрического поля действующего с силой f=5.4*10-4 h на заряд q=1.8*10-3 кл​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ilyanedelev
AnastasiyaSkripin1283
Никита
M19026789436
Valerevna Tuzova
armsam76
aci2003
ИП_Рамис873
elenalusia
Vasilevna_Utenkova651
zinasekina4
juliavovo
Оксана170
Vyacheslav_Nikolaevna
Владимирович