osnovnoisklad3551
?>

Первый шар массой 200г катится со скоростью 3м\с , второй шар массой 300г со скоростью 1м\с катится на встречу первому.какова скорость первого шара после столкновения если ударбыл и скорость второго шара стала 2м\с?

Физика

Ответы

Тимур Андраниковна634

200г=0,2кг

 

 

m1v01+m2v02=m1v1+m2v2 m1v1=m1v01+m2v02-m2v2 v1=(m1v01+m2v02-m2v2)/m1

krasilnikov74

№1. 

по формуле электродвижущей силы (эдс)  , где а - работа силы тока (дж), q - величина заряда (кл).   подставляем и вычисляем:  

ответ: 3.

 

№2.

заряд возникающий при низких давлениях называется тлеющий.

ответ: 2.

 

№3.

ппоцесс испускания электронов нагретым металлическим катодом называется  термоэлектронная эмиссия.

ответ: 3.

 

№4.

?

 

№6.

по формуле bндуктивности  , где i - сила тока (а),  - магнитный поток (вб). подставляем и вычисляем:  

ответ: 3.

 

№7.

по формуле энергии магнитного поля  , где l - индуктивность энергии (гн), i - сила тока (а). в системе си: 200 мгн = 0,2 гн. подставляем и вычисляем:   дж.

ответ: 3.

 

№9.

  е = 10 sin 8 t - значение стоящие перед знаком косинуса или синуса, есть максимальное амплитудное значение эдс т.е. 10 в.

ответ: 4.

 

№10.

амплитудное значение напряжение определяется  . тогда:

ответ: 2.

 

№11.

если частота источника переменного тока равна частоте собственных колебаний.

ответ: 2.

 

№12.

на   явлении электромагнитной индукции  основан принцип действия трансформатора.

ответ: 3.

 

№13.

в направлении стрелка.

ответ: 1.

 

№14.

возникнут т.к. волны распространяются по всем направлениям.

ответ: 2.

 

№15

ответ: 1.

 

№16.

чтобы уменьшить рассеяние магнитного поля.

ответ: 3.

 

№17.

  ультрафиолетовые лучи.    

ответ: 1.

 

№19.

по формуле длины волны  , где с - скорость звука в среде (м/с), v - частота колебаний (гц). отсюда выражаем искомую частоту:  

подставляем и вычисляем:  

ответ: 2.

 

№20.

короткие волны.

ответ: 3.

milo4ka26

дано:                      

u = 4 в                              

t = 2 мин =120 c      

q = 15 кл

r - ?

 

решение:

r = u / i, i = q / t, r = u*t / q

r = 4 в*120с / 15 кл = 32 ом

 

дано:                

i = 5 а                        

r = 0,5 ом                

t =30мин =1800с      

q - ?

 

решение:

q = i^2*r*t

q = (5a)^2*0,5 ом*1800 с = 22500 дж

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Первый шар массой 200г катится со скоростью 3м\с , второй шар массой 300г со скоростью 1м\с катится на встречу первому.какова скорость первого шара после столкновения если ударбыл и скорость второго шара стала 2м\с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

deadnobody
bugaevnicky
rinat
dimari81
cardiodoc08
sabinina0578
Georgievna
serzhs869
dinadumno2114
yuda12
Сорокина-Светлана
ekrosenergoserv
БеляковаСтаниславовна
violettamakhina2537
Korinchan390