deadnobody
?>

Вода яку налили в електричний чайник при температурі 12°с закипіла через 2 хв визначте масу води якщо сила струму в нагрівальному елементі чайника 6а а напруга 220в ккл чайника 81%

Физика

Ответы

krikriska84

m = 350 г

Объяснение:

Количество теплоты, которое необходимо для нагрева воды:

Q=C*m*(tк-tн), где

Q - количество теплоты, Дж

C - удельная теплоемкость воды, С=4200 Дж/(кг*град С)

m - масса воды, кг

(tк - tн) - разница темпертур конечной и начальной, град С

Количество тепла, подводимое от нагревателя:

Qн=U*I*η*τ где

Qн - количество тепла, подводимого от нагревателя, Дж

U - напряжение питания нагревателя, В

I - ток нагрузки нагревателя, А

η - КПД нагревтеля

τ - время работы нагревателя, с

Количество тепла электронагревателя полностью затрачивается на нагрев воды:

U*I*η*τ = C*m*(tк-tн);

m=U*I*η*τ/(C*(tк-tн));

переведем необходимые величины в систему СИ:

τ = 2 мин =60 с * 2 = 120 с;

η = 81% = 81/100=0.81

m=220*6*0.81*120/(4200(100-12))=128304/369600≅0.35 (кг)

Garifovich Greshilova791

ответ:

объяснение:

на основании закона сохранения и превращения энергии составим уравнение:

wк1+wp1=wk2+wp2, где wк1, wp1 -кинетическая и потенциальная энергия шарика, находящегося на высоте h на наклонной плоско­сти; wк2, wp2 - кинетическая и потенциальная энергия шарика у основания наклонной плоскости.

нулевой уровень потенциальной энергии совместим с основанием наклонной плоскости. тогда

wp1 = mgh+q1*q2/4*pi*e0*h

wk1 = 0

второе слагаемое в выражении для wpl представляет собой потенциальную энергию, обусловленную взаимным расположением зарядов q1 и q2. пусть υ — скорость ша­рика у основания наклонной плоскости. тогда

wk2=m*v^2/2.

в это время расстояние между , как видно из рисунка, равно h/tgα. поэтому

wp2 = q1*q2*tga/4*pi*e0*h

с учетом этих значений энергии уравнение первое примет вид:

mgh+q1*q2/4*pi*e0*h = m*v^2/2 + q1*q2*tga/4*pi*e0*h

отсюда найдем скорость:

v = √2h+q1*q2*tga/2*pi*m*e0*h(1-tga)

choia
Взависимости от того, куда повернуть зеркало. можно повернуть так, что нормаль в точке падения луча приблизится к лучу, тогда угол падения уменьшится на 10 градусов и станет равным 20 градусов, искомый угол равен удвоенному углу падения, в этом случае 40 градусов. если зеркало отклонить в противоположную сторону, то угол падения увеличится на 10 градусов и станет равным 40 градусов, а искомый угол между и отраженными лучами будет равен 80 град. а еще возможна ситуация, когда при повороте зеркала нормаль не остается в плоскости, образованной первоначальными и отраженным лучами, и там вообще бесконечное число 1/2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вода яку налили в електричний чайник при температурі 12°с закипіла через 2 хв визначте масу води якщо сила струму в нагрівальному елементі чайника 6а а напруга 220в ккл чайника 81%
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Анатольевич1707
r682dm2011
maximovpavel9114
mamaevmvv3
Stroeva19651938
guzelda19904850
rayon14
andreykrutenko
tat72220525
yusinelnik8
troyasport
Vorotko814
Alesander-Isaev684
sergei641
palmhold578