lanabogd
?>

№3 «работа. мощность. энергия» 5 вариант базвый уровень 1. перечислите известные вам простые механизмы. примеры их применения. 2. сформулируйте правило равновесия рычага. 3. какую работу надо совершить для того, чтобы поднять груз весом 33 h на высоту 45 метров? 4. двигатель комнатного вентилятора за 130 с совершил работу 420 дж. чему равна мощность двигателя? 5. какие из перечисленных тел потенциальной энергией: а) мяч, лежащий на полу; б) сжатая пружина; в) движущийся автомобиль? повышенный уровень 6. двигатель комнатного вентилятора за 980 минут совершил работу 40 кдж. чему равна мощность двигателя? 7. башенный кран поднимает в горизонтальном положении стальную длиной 5 ми площадью 34 см“ на высоту 433 м. какую работу совершил кран? плотность стали равна 7800 кг/м 8. какую силу f1 надо приложить к рычагу в точке в, чтобы рычаг остался в равновесии? b 34 cm 52 см а f2e2h

Физика

Ответы

radatailless
1мудра голова - короткий язык 2 болтливому молчание в тягость.  3 работа с зубами, а лень с языком. 4 мал язык, да всем телом владеет.  5 лучше ногою запнуться, чем языком. 6 терпенье - стан победы. 7 встречают по одежке, провожают по утру.8  взялся за грудь - скажи что-нибудь.9  москва кому мать, кому мачеха.10  москва слезам не верит, ей дело подавай.  11  два гроша – куча хороша.12  алтын серебра не ломит ребра. 
НатальяРуктешель472
Кпд(n)=qполезная/qзатраченная qполезная(то кол-во тепла, которое пойдет непосредственно на нагрев воды)=cm(t2-t1), где c- удельная теплоёмкость воды (4200 дж/кг с)  , m- масса воды, t2-t1 (100 градусов, температура кипения воды  - 20 градусов=80) qзатраченная(тепло, которое производит электроплитки)=u^t/rобщ, где u- напряжение, t- время, r- сопротивление. так как спирали соединены последовательно, то rобщ=r1+r2=10+10=20 ом.  так как по условию тепловых потерь нет, то n=1(кпд=100 %) итого: n=cm(t2-t1)/u^2t/r=cm(t2-t1)r/u^2t отсюда выразим делить: u^t=cm(t2-t1)r/n и теперь выражаем время: t=cm(t2-t1)r/u^2n=(4200*1*80*20)/48400*1=6720000/48400=138,8 с
lyukiss
1)по формуле потенциальной энергии  , где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с²  ≈ 10 м/с²), h - высота (м). велчину массы можно расписать через плотность и объём:   . тогда: . плотность 2700 кг/м³, плотность меди 8900 кг/м³. тогда:     соответственно потенциальная энергия медного шарика в 3,3 раза больше потнциальной энергии алюминевого шарика. при том что величина объёмов шариков равна.2)1.ek = mv^2/2; 1,5т = 1500кг; 54 км/ч = 15м/с; ek = 1500кг * (15м/с)^2/2 = 168750 дж =168,75 кдж ответ: 168,75 кдж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

№3 «работа. мощность. энергия» 5 вариант базвый уровень 1. перечислите известные вам простые механизмы. примеры их применения. 2. сформулируйте правило равновесия рычага. 3. какую работу надо совершить для того, чтобы поднять груз весом 33 h на высоту 45 метров? 4. двигатель комнатного вентилятора за 130 с совершил работу 420 дж. чему равна мощность двигателя? 5. какие из перечисленных тел потенциальной энергией: а) мяч, лежащий на полу; б) сжатая пружина; в) движущийся автомобиль? повышенный уровень 6. двигатель комнатного вентилятора за 980 минут совершил работу 40 кдж. чему равна мощность двигателя? 7. башенный кран поднимает в горизонтальном положении стальную длиной 5 ми площадью 34 см“ на высоту 433 м. какую работу совершил кран? плотность стали равна 7800 кг/м 8. какую силу f1 надо приложить к рычагу в точке в, чтобы рычаг остался в равновесии? b 34 cm 52 см а f2e2h
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

officem695
bulin2001
alex6543213090
Сергеевна-Иван1045
AndreiFaikov1943
Алексеевна_Валентиновна
sbelova
Вакуленко
Karpova
ellyb106786
Елена
ziyaevak
langprint
vrn3314
pafanasiew