Сергеевна-Иван1045
?>

«на вагонетку массой 2.4 т, движущейся со скоростью 2, 0м/с, сверху сверху вертикалоно насыпали песок массой 800кг.определите скорость вагонетки после этого» .

Физика

Ответы

Алексей Кирилл1094
Дано: m=2400 кг m=800 кг v0=2 м/с v-? решение: закон сохранения импульса: m*v0=v*(m+m) -> v=m*v0/(m+m)=2400*2/3200=1.5 (м/с) ответ: 1.5 м/с
kogakinoa

1) Q=qm

Q=30*3,4*10^7=1020000000= 1020000 кДж=1,02Мдж

2)Q=5,1*10^8Дж

q=3,4*10^7

Q=qm

m=Q/q=5,1*10^8/3,4*10^7=15кг

3) v=5м3

q=1*10^7

P=390

Q=qm=qPv

Q=1*10^7*390*5=19500000000=19500000=19,5Мдж

4)mв=0,4кг

t1=16°C

t2=71°C

mс=0,01кг

q=2,7*10^7

найти кпд

кпд=Q полезная/Q полная

Q полезная= qm =2,7*10^7*0,01=270000Дж

Q полная= Qполезная+ Qводы

Q воды= cm(t2-t1) =4200*0,4*(71-16)=4200*0,4*55= 92400Дж

Q полная= 270000+92400=362400Дж

кпд= 270000/362400~0,75=75%

5)

mв=2кг

t1=14°C

t2=50°C

q=2,7*10^7

cв=4200

Q=qm

Q=cm(t2-t1)=4200*2*(50-14)= 4200*2*36=302400Дж (сколько нужно потратить Дж, чтобы нагреть воду)

Q=qm

m= Q/q= 302400/2,7*10^7= 302400/27000*10^3=11,2*10^-3=0,0112=11,2г

( ᴗ‌ᆺᴗ‌ )つ━☆ ・*。

⊂   ノ    ・°. хорошего дня

しㅡJ   °。+ * 。

         . ・°

         ° 。゚ ゚・。・゚

Сергеевна-С.А.1549

Дано:

H=300 м, υ=5 м/с, t−?

Решение задачи:

Если сбрасывать груз с движущегося тела, то в момент броска скорость груза по направлению и величине совпадает со скоростью тела. Если знать этот факт, то дальнейшее решение задачи тривиально. Запишем уравнение движения тела.

Источник: https://easyfizika.ru/zadachi/kinematikКоордината y груза станет нулем, когда груз упадет на землю.

0=H+υt–gt22

Решим полученное квадратное уравнение относительно искомой величины t. Подставим численные данные задачи в уравнение.

5t2–5t–300=0

t2–t–60=0

Сосчитаем дискриминант.

D=1+4⋅60=241

t=1±241−−−√2

[t=8,3сt=–7,3с

Источник: https://easyfizika.ru/zadachi/kinematika/s-vertoleta-nahodyashhegosya-na-vysote-300-m-sbroshen-gruz-cherez-kakoe-vremyaa/s-vertoleta-nahodyashhegosya-na-vysote-300-m-sbroshen-gruz-cherez-kakoe-vremya

Объяснение:

ответ: 8,3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

«на вагонетку массой 2.4 т, движущейся со скоростью 2, 0м/с, сверху сверху вертикалоно насыпали песок массой 800кг.определите скорость вагонетки после этого» .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ganorussia
prohorovalena
msburmis
Antonov-Elena
akudryashov
hello
praskovya17
rkorneev19061
potap-ver20065158
bellatrixstudio
lele4kass
osipov1984osipov
goryavinan
Mbkozlov6
lavr74