?>
1. груз колеблется на пружине, жесткость которой 1200 н/м. амплитуда колебаний 4, 8 см. определите модуль силы, действующей на груз в те моменты, когда его скорость равна нулю. 2. по условию пред. найдите модуль силы , если смещение груза равно 2, 5 см. чему равна сила , когда груз ппроходит положение равновесия? всем : ))
Ответы
1.
амплитуда а=4.8 см = 0.048 м
f = |-k*a|= |-1200 н/м* 0.048 м| =57,6 н
2.
смещение груза х= 2,5 см=0.025 м
f = |-k*a|= |-1200 н/м* 0.025 м| =30 н
когда груз проходит положение равновесия - сила равна 0 н