Elenazhukovafashion7
?>

Электрон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 9, 5·10-5(-5 степень) тл. скорость электрона 1, 9·107( 7 степень) м/с и направлена перпендикулярно вектору магнитной индукции. определить радиус окружности, по которой будет двигаться электрон, период и частоту его вращения.

Физика

Ответы

ostapbender1111

ответ:

дано:

m ал. = 316г

vв. = 1,7л

t1 = 26°c

t2 = 100°c

c ал. = 920 дж/(кг×°с)

с в. = 4200 дж/(кг×°с)

р в. = 1000 кг/м³

найти:

q = ?

переводим в систему си:

316г = 0,316кг

1,7л = 0,017м³

решение:

m в. = v в. × p в.

m в. = 0,017м³ × 1000 кг/м³ = 1,7кг

q ал. = с ал. × m ал. × (t2 - t1)

q в. = с в. × m в. × (t2 - t1)

q = q ал. + q в.

q ал. = 920 дж/(кг×°с) × 0,316кг × (100°с - 26°с) = 21513,28 дж

q в. = 4200 дж/(кг×с) × 1,7кг × (100°с - 26°с) = 528360 дж

q = 21513,28 дж + 528360 дж = 549873,28 дж ≈ 549873 дж ≈ 550 кдж

ответ: q ≈ 550 кдж

Александровна-Васильевна
Пусть начало координат - точка бросания тел, ось oy напарвлена вверх и пусть у - координата встречи.

начальный момент времени - момент бросания второго тела. первое тело в этот момент находится на высоте h и имеет начальную скорость 0 м/с. второе тело имеет координату у =0 и начальную скорость v0 = 10 м/с, направленную вверх. ускорение равно g и направено вниз для первого и второго тела.

записываем уравнения движения для тел

(1) y = h-g/2*t^2 - для первого тела;

(2) y=v0*t-g/2*t^2 - для второго тела.

в месте встречи y для первого и второго тела одинаковые, поэтому

h=v0*t (3)

высоту h находим из того, что в наивысшей точке скорость первого тела равна 0:

h = v0*t1 - g/2*t1^2 (4), где t1 - время движения первого тела с момента бросания до достижения высоты h.

0= v0 - gt1 (5)

отсюда t1 = v0/g

h=v0^2/g - v0^2/(2g)

h=v0^2/2g (6)

приравниваем (3) и (6)

v0^2/2g = v0*t

отсюда

t = v0/2g (7)

подставляем (7) в (2)

y = v0^2/2g - g/2*v0^2/(4g^2)

y = 3/8 *v0^2/g

y = 3/8 * 100/10

y = 3,75 (м)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Электрон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 9, 5·10-5(-5 степень) тл. скорость электрона 1, 9·107( 7 степень) м/с и направлена перпендикулярно вектору магнитной индукции. определить радиус окружности, по которой будет двигаться электрон, период и частоту его вращения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

petrowich076813
iv1as2
kobzev-e
Tatyana1426
Маринина_Елена
Playintim405374
vasavto1
Pavel1545
Джамал1009
Грудинин604
kosstroy
Adassa00441
evsmorodina
Olgera1
kolesnikovaen