filimon211
?>

1.самое трудное - узнать человека. говорят , для этого нужно съесть с ним пуд (16 кг.) соли . сколько времени понадобится для этого , если медицинская норма потребления соли 5 г. в сутки ? одиннадцати школьных лет хватит ? объясните!

Физика

Ответы

zsa100
16000/5=3200(дней понадобится) 3200/365=8.8(примерно 8.8 лет понадобится) а зачем тебе это :
zamkova836

Объяснение:

По гладкому горизонтальному льду катится никелевый шарик.

Совершается ли при этом работа?

ответ. Нет, робота не совершится.

У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 88Н, толкает его до бензоколонки, находящейся на расстоянии 137 м.

Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки?

ответ. формула роботы имеет вид А=Fs, у нас все есть подставляем А=88*137=12 056Дж

На высоту 4 м подъёмный кран поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 2052 кгм3, (g=10 мс2).

Какую работу совершает подъёмный кран?

ответ.А=F*h,Fтяж=mg=pVg тогда А=pVgh, у нас все есть подставляем А=2052*2*10*4=164 160Дж

Транспортёр за 49 мин поднимает 30м3 песка на высоту 6 м.

Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.

Плотность песка ρ=1500кг/м3.

(Принять g≈10 Н/кг).

ответ.Переводим минуты в секунды 49 минут = 2940 сек

Далее m=V*р=30м3 • 1 500 кг/м3 = 45 000 кг

F=mg, F=45 000 кг • 10 Н/кг = 450 000 Н

Теперь можем найти роботу A=Fs,A=450 000 Н • 6 м=2 700 000Дж

Осталось найти тока мощность N= A : t,N=2 700 000:2940=918,37Вт, если округлять то 918Вт

samsakovs7757

Объяснение:

Время прохождения светом того и другого участка можно найти как отношение соответствующего расстояния на скорость света в этом участке, поэтому: ⎧⎩⎨⎪⎪⎪⎪t1=L1ct2=L2υ ' ' По условию задачи времени прохождения участков t1 и t2 равны, то есть t1=t2, поэтому: L1c=L2υ Откуда имеем следующее: cυ=L1L2(1) Известно, что показатель преломления данной среды относительно вакуума называется абсолютным показателем преломления данной среды n, его можно определить как отношение скорости света в вакууме c к скорости света в данной среде υ: ' ' n=cυ(2) Учитывая (1) и (2), окончательно получим: n=L1L2 Посчитаем численный ответ: n=0,30,25=1,2 ответ: 1,2.

Источник: http://easyfizika.ru/zadachi/optika/svetovoy-luch-prohodit-v-vakuume-rasstoyanie-30-sm-a-v-prozrachnoy-zhidkosti-za-to-zhe/

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.самое трудное - узнать человека. говорят , для этого нужно съесть с ним пуд (16 кг.) соли . сколько времени понадобится для этого , если медицинская норма потребления соли 5 г. в сутки ? одиннадцати школьных лет хватит ? объясните!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info-mosbalkon
Филиппович_Николаевич
Иванович621
apromovich1
sigidinv
Zibuxin3
Алексей Кирилл1094
barkhatl-2p7
Vitalevna
Berezovskaya
cvetprint
olegmgu1
Dimston134877
Kashirina
pavelriga5