fastprofit
?>

Сможет ли деревянный брус массой 104кг удержать над водой груз массой 70кг? плотность дерева равна 600кг/м3

Физика

Ответы

Buninilya

найдем объем бруса:

v=m/ƍ(плотность)

v=104кг / 600кг/м3=0,173н

найдем выталкивающую силу:

fвыт=ƍgv

fвыт=1000кг/м3 * 9,8h/кг * 0,173м3 = 1730н

найдем силу тяжести бруса:

fт1=mg

fт1=104кг * 9,8н/кг = 1040н

найдем силу тяжести груза:

fт2=m1g

fт2=70кг *9,8н/кг = 700н

найдем общую силу тяжести:

fт=fт1 + fт2

fт=1040н + 700н = 1740н

сравним fвыт и fт:

fвыт < fт следовательно  деревянный брус массой 104кг не сможет удержать над водой груз массой 70кг.

ответ: не сможет.

 

muziumednogorsk
Фактов, как я понял 2. 1. вакуум сокращает срок службы. 2. перегорание в момент включения цепи. в момент выключения, кстати, происходит то же самое. первое. любое вещество, даже твердое (при этом, правда, называют испарение сублимацией, испаряется. количество испаренных молекул (атомов зависит от температуры и от давления среды, в которой находится тело. чем больше температура - тем больше количество испаренных молекул (атомов). чем меньше давление среды - тем больше количество испаренных молекул. то есть нагретый до высоких температур нить накаливания быстро расходуется, становится тонким и быстро перегорает, так как при прежнем напряжении, увеличивается сопротивление (меньше площадь сечения) и, значит, температура работы. вторая немного сложнее. в момент разрыва цепи (включения или включения, действуют несколько характеристик, влияющих на срок службы и все они приводят к росту напряжения, а значит тока. не знаю, изучают ли в в 5-9 классах эти явления. просто скажу о них. первое - на контактах выключателя появляется электрическая дуга, что приводит быстрому, хотя и кратковременному росту тока, значит перегрева нити накаливания. вторая причина лучше работает если в цепи есть индуктивности (катушки), например, волосок нити накаливания, скрученный в спираль. тогда имеется явление, называемое самоиндукцией. если просто, то оно, как и дуга, препятствует изменению тока и напряжения в цепи. правда, при этом не соразмеряет изменения. примерно так.
gassvetlana
Работа равно a= f1*h1   считаем a=200*0.25=50 дж формула давления p=f1\s1   ( давление в двух случаях одинаково)  f1\s1=f2\s2   выражаем отношение площадей s2\s1=f2\f1   ( вернемся к работе,работа одинакова тогда a=f2*h2 ,f2=50\0.05   и f=1000 h )  подставляем s2\s1=1000\50           вторая площадь в 20 раз больше 1-ой  по формуле веса p=mg   ( в нашем случае p = 1000 h)  m=p\g               1000\10=100 кг масса которую можно поднять 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сможет ли деревянный брус массой 104кг удержать над водой груз массой 70кг? плотность дерева равна 600кг/м3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*