Конденсация-переход из газообразного в жидкое состояние.обычно ,газы конденсируются при перепадах температуры (от высоких к низким).к примеру: водяной пар при поподании на холодную поверхность конденсируется и превращается в капельки воды.конденсация происходит при температуре ниже или равной температуре кипенияюконденсацию можно изпальзовать для очищения жидкостей от примесей(воду от соли и т д )
Tatyana-Sergeevna108
18.10.2020
Всё зависит от плотности веществ. вода 1000кг/м в кубе нефть 800кг/м в кубе ртуть 13600кг/м в кубе вещество с большей плотностью опускается на дно => нефть вода ртуть
ivnivas2008
18.10.2020
Вобщем, нужно разместить ось ox, тело 1 будет двигаться вдоль этой оси. предположим, тело 2 двигается против этой оси, тогда: m1v1-m2v2=(m2+m1)*v' 2-2*x=6*0.3 2x=2-1.8 2x=0.2 x=0.1. раз нет минуса, значит, с направлением мы угадали, тело 2 двигалось против оси ox со скоростью 0.1 м/c ответ: импульс тела 1 до столкновения был равен p1=m1v1= 2кг*м/c импульс тела 2 до столкновения был равен p2=m2v2=0.2кг*м/c импульс тел после столкновения стал равен p'=(m1+m2)*v'= 0.3*6= 1.8 кг*м/c вектор скорости тела 2 был антинаправлен вектору скорости тела 1. тело 2 двигалось со скоростью 0.1 м/c