Fe2o3+2al=2fe+al2o3 n(al) относится к n(fe2o3) как его коэффициенты, то есть 2 к 1 n(al)=1моль m(al)=1моль*27г/моль=27г
Шиловский126
27.03.2022
Ну если не ошибаюсь по идеи так: 1.что называется испарением? - парообразование, происходящее с поверхности жидкости.2.что такое конденсация и что вы можете сказать про энергетические процессы при конденсации? - это я вление превращения пара в жидкость. данное явление происходит с выделением энергии.3.что такое кипение? - интенсивный переход жидкости в пар, происходящий с образованием пузырьков пара по всему объему жидкости при определенной температуре4.что происходит с температурой кипения жидкости в процессе кипения и от чего она зависит? - во время кипения температура жидкости не меняется. температура кипения зависит от рода жидкости и давления5.от чего зависит испарение и при какой температуре происходит процесс испарения? - испарение зависит от: а) рода жидкости, б) температуры, в) площади поверхности жидкости, г) наличия ветра. испарение может происходить при любой температуре
mbudilina
27.03.2022
1)q = mq где q это удельная теплота плавления q = 0.1кг * 330*10^3дж/кг q = 33 000 дж t(темпера) y |^ /\ | d / | / \ |/> q \ l | / \ |/а \ n ав - нагревание вс - плавление сd- нагревание dt - парообразование ty - нагревание ym - остывание mu - превращение в жидкость uo - остывание ol - кристализация ln - остывание для первого графика рисуй от а до d 2) конечная формула такая q = cm(t2-t1) + qm q = 4200 дж/(кг *гр ц) * 5 кг *( 0 гр - 10 гр) + 330 *10^3 дж/кг * 5 кг q = 1 440 000 дж для 2 графика рисуй от u до n 3) q = cm(t2-t1) + qm q = 130 дж/(кг*гр ц) * 2000 кг * (327 гр - 27 гр) + 59 000 дж/кг * 2000 кг q = 196 000 000 дж
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Мяч кинули від землі вгору надавши початкової швидкості м/с визначте швидкість руху мяча на висоті 5 м. іть будь-ласка треба