JisesLove19955
?>

Решить . найти импульс силы, если скорость тела массой 300 г изменилась с 20 до 25 м/с

Физика

Ответы

Titeeva-Vladimirovich283
Ft=mu-mv=m*(u-v)=0,3*(25-20)=1,5 h*cек
saniopt
Решение.1). находим, сколько времени будет падать груз. h = gt (кв )/2 ; t = «корень квадратный из (2h/g) ; t = «корень квадратный» из (2*500/10 )= 10 (с).   2) горизонтальная составляющая груза во время полета будет оставаться постоянной, независимо от того, просто падает груз, или еще и движется горизонтально (принцип независимости движений). выразим ее в м/с. v = 540 км/ч = 540*1000м/3600с = 150 м/с. 3) находим искомое расстояние: s = vt ; s = 150 м/с * 10 с = 1500 м = 1,5 км . это и есть ответ: s = 1,5 км
si0000
1. источники: эл/стат. поле - неподвижные, относительно рассматриваемой инерциальной системы отсчета (исо), заряды.   магнитное поле - переменное электрическое поле или ток. 2.магнитное поле чисто потенциальным быть не может, так как не существует магнитных зарядов, это поле, но при определённых условиях в ограниченной области пространства магнитное поле можно считать близким к потенциальному. электростатическое поле - потенциальное ! 3. потенциальные поля - это поля, ротор которых равен нулю, т.е. силовые линии незамкнуты, а начинаются/кончаются либо на источниках поля, либо уходят в бесконечность.такое поле можно задать скалярным потенциалом.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить . найти импульс силы, если скорость тела массой 300 г изменилась с 20 до 25 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oledrag7
nevasoundmsk36
boykoz9
annanas08
Nazart44446
Varezka86179
apioslk4533
goodsled
sharovaeln6
dimaaristov
Chistov9721209
zakaz
Игоревна
shalashcoffee
saltikovaPavlenko
▲