komplekt7
?>

Решите и объясните как решали, заранее через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист двигаясь с постояным ускорением a=5 м/с разовьёт скоростьт u=90 км/ч? на каком растоянии от места старта это произойдёт

Физика

Ответы

Титова674
Скорость равна 25м/с разделить на 5м/с  (в квадрате) равно 5с перемещение равно 5м/св квадрате умножить на 5с в квадрате и поделить на два равно 62,5м так как начальная скорость равна 0
АнтонАртем
Дано: s=1500 м                      решение:             t = 112,5 c              v(cp.) = s/t = 1500/112,5 = 13,33 (м/с)            найти: v(ср.) ответ: 13,33 (м/с) дано: s₁= 50 м                                          решение:             t₁ = 5 c              (м/с)             t₂ = 15 c                                найти:    
minchevaelena23
1. заземляют для того чтобы, как всем известно, не произошло самовозгорания. при переливании из одной канистры в другую бензин "натирается" о стенки другой канистры, генерируется статическое электричество. все мы слышали   потрескивания, когда снимали шерстяной свитер. именно эти искры могут воспламенить бензин. легко догадаться, что заземляют для того, чтобы заряд ушел с поверхности канистры.  замечу, это верно только для пластиковых и стеклянных канистр, т.к. они являются диэлектриками и накапливают заряд на поверхности.эти канистры можно заземлить,например, металлической сеткой, натянутой на поверхность канистры.  металлические канистры заземлены сами собой, так как они хорошие проводники.  2.потенциал шара пропорционален его заряду и обратно пропорционален его радиусу.  q1 / r1 = q2 / r2. если потенциалы равны, а радиусы различны, то согласно данной формуле заряды шаров различны. шары металлические, следовательно они проводящие. согласно определению, заряды переходят из области с меньшим потенциалом к области с большим потенциалом. из условия, мы видим что потенциалы равны, при соединении проводом заряды переходить не будут.   надеюсь вовремя успел, удачи тебе)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите и объясните как решали, заранее через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист двигаясь с постояным ускорением a=5 м/с разовьёт скоростьт u=90 км/ч? на каком растоянии от места старта это произойдёт
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

cmenick29
mariavayda88734
morsh9345
Borisovna24
fshevxuzheva313
ntyremsk1
Vyacheslavovna1108
nastikak8
Yelena642
avdeevau807
vikola2008
pechyclava
Avolohova
Mexx9050
zakupka-marion
▲