Ядумаю что 300 кг лёгкая быстро остановиться ну а так не знаю
pnat1235
11.03.2020
Внутренняя энергия тела равна сумме кинетических энергий движения молекул и потенциальной энергии их взаимодействия. u = w кин + w пот. оценим внутреннюю энергию 1 кг воды и 1 кг льда, находящихся при одинаковой температуре: при 0 градусов по шкале цельсия (при 273 к) . температура есть мера средней кинетической энергии теплового движения молекул. следовательно, если температуры льда и воды одинаковы, то одинаковы и кинетические энергии, но потенциальные энергии взаимодействия молекул различны, потому что это два различных агрегатных состояния вещества. то количество теплоты, которое надо сообщить 1 кг льда, чтобы, не меняя температуры, перевести его из твердого состояния в жидкое, называется удельной теплотой плавления льда. оно равно 330 кдж. ("лямда" = 330 кдж/кг) . поэтому, внутренняя энергия 1 кг воды на 330 кдж больше внутренней энергии такого же количества льда.
pastore
11.03.2020
Дано: решение: q = cmδt q = ml m = 0.2 кг. q = 130 x 0.2 x 300 = 7800 дж t1 = 57 °c q = 0.2 x 300 000 = 60000 дж t2 = 357 °c c = 130 дж / кг l = 300000 дж / кг ответ: 67800 дж