Ильдар-Кугай
?>

На тело массой 500 г, имевшее в момент t=0 скорость u=4м/с, подействовали силой f=2*t найти изменение импульса тела за первые две секунды и работу силы за это время.

Физика

Ответы

Татьяна1045
Найти дельта р=р2-р1 ; р1=m1v1 =0,5*4=2 p2=ft=2*2*2=8н /с=8 кг*м/с p=8-2=6 кг*м/с f=ma=2t; a=2t/m; а=f*s=f*(vot+at^2/2)=2t*(vot +t^3/m)= 2*2(4*2+2^3/0,5)=4*24=96 дж
seymurxalafov05

К механическим физическим явлениям относятся различные движения и взаимодействия тел. Человек может идти, мяч сталкиваться с поверхностью Земли и отскакивать, планеты двигаться по орбитам вокруг своих звезд, автомобили набирать скорость (ускоряться), лифт подниматься и опускаться.

Тепловые явления связаны с изменением температуры тел и возникающими в следствие этого изменениями их физического состояния. Так тела нагреваться и охлаждаться. Некоторые при этом плавятся (как железо на заводе или воск свечи при ее горении), другие испаряются (вода при нагревании), третьи переходят из газа в жидкое состояние или из жидкого в твердое (кислород при сильном охлаждении может сжижаться, вода превращается в лед).

Объяснение:

perminovaea

ответ:Переменный ток – упорядоченное движение заряженных частиц или, по – другому, электрический ток, который с течением времени меняет свое направление и величину по определенному закону с заданной частотой. Постоянный электрический ток, напротив - всегда постоянный по величине и направлению.

Постоянный ток применяется в аккумуляторах. Переменный порождает движение – не может храниться современными устройствами. Потом в приборе электричество преобразуется в нужную форму.

КПД коллекторных двигателей постоянного тока выше. По этой причине выгодно применять указанные разновидности.

При постоянного тока действуют магниты. К примеру, домофонов.

Постоянное напряжение применяется электроникой. Потребляемый ток варьируется в некоторых пределах. В промышленности носит название постоянного.

Постоянное напряжение применяется кинескопами для создания потенциала, увеличения эмиссии катода. Случаи назовем аналогами блоков питания полупроводниковой техники, хотя иногда различие значительно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На тело массой 500 г, имевшее в момент t=0 скорость u=4м/с, подействовали силой f=2*t найти изменение импульса тела за первые две секунды и работу силы за это время.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sashakrav
mashumi2170
dima-a
zelreiki
agutty3
Nzharenikova
novkatrina
oskina3
Татьяна_Вологжин
Panei
Leon-12
tatur-642789
tat122
ooo-helpvet44
VladimirovnaBugrova