Светлана
?>

Спорцмен витримуэ на витягнутих руках штангу вагою 800н.чому дорівнюэ маса штанги?

Физика

Ответы

АЛЕКСЕЙ
Вес p=mg =800 h масса m = p/g = 800 /10 = 80 кг
akakne86

Объяснение:

 

1. примеры тел, которые мы не можем видеть. 2.назовите несколько разных тел, которые состоят из двух или трёх разных веществ. назовите их. 3.какие из пречисленных явлений механические и тепловые одновременно: автомобиль резко

тормозит, горячая вода остывает, первобытный человек добывает огонь трением, включается электрическое отопление? 4.какие из перечисленных явлений тепловые и оптические одновременно: туристы разжигают костёр, вспыхивает

молния, светится лампа накаливания, светиться во тьме гнилое дерево?

bike-garage8

у нас здесь речь идёт о свободном падении мяча.

сначала найдём время, за которое скорость приобрела значение 1 м/c, то есть найдём по сути время двжиения мяча до искомой высоты. пусть ось y начинается с земли и направлена вверх. тогда запишем уравнение скорости при свободном падении:

v = v₀ - gt

подставляя данные азадчи, найдём время движения до неизвестной высоты:

t = (v₀ - v) / g

t = (2 - 1) / 10 = 0.1 с мяч двигался до указанной высоты.

ну и теперь легко найти, саму высоту.

уравнение движения запишем в виде:

y = v₀t - gt²/2

y = 0.2 - 0.05 = 0.15 м, то есть на высоте 15 см

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Спорцмен витримуэ на витягнутих руках штангу вагою 800н.чому дорівнюэ маса штанги?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

and-syr
Solovetzmila
Sergeevich-Drugov1513
sakalrip
annasolod
Васильевий
Kisuha8465
Annabill1987
chernova1exei862
A2017
Александровна
cometa94558
Yelena1409
ngz55
purchase