5 мл = 5 см³
Плотность соли:
ρ = m/V = 6 : 5 = 1,2 г/см³ = 1200 кг/м³
Масса 10 чайных ложек соли:
m = 10 · 6 = 60 (г)
Плотность воды:
ρ(в) = 1000 кг/м³ = 1 г/см³ = 1 кг/дм³ = 1 кг/л
Масса воды в стакане:
m(в) = ρ(в)V = 1 · 0,25 = 0,25 (кг) = 250 (г)
Масса раствора соли в воде:
m(р) = m(в) + m = 250 + 60 = 310 (г).
Предположив, что общий объем раствора соли равен сумме объемов соли и воды, получим плотность раствора:
ρ(р) = m(р) : V(р) = 310 : (250+50) =
= 310 : 300 ≈ 1,03 (г/см³) = 1030 кг/м³
Напряжение-это, если грубо, сила, толкающая заряженные частицы. Если совсем по-примитивному. Скажи, может ли присутствовать толкающая сила, но при этом не происходить движение самих частиц? ответ-запросто. Например возьмём источник питания. У него между выходами есть напряжение, 5 вольт например, но без нагрузки ток через него не течёт. Напряжение есть, тока-нет (в идеале, всякие потери к чёрту). Если говорить о полевиках, то там напряжение на затворе "притягивает" несоновные носители заряда к поверхности, но ток через затвор не течёт, т. к. между затвором и каналом диэлектрик, в котором течь просто нечему-там нет свободных носителей (почти). Вот и всёответ:
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вычислите массу сульфида цинка, который потребуется для обжига, что бы получить сернистый газ массой 64 кг.