krisrespect2
?>

Длина константанового провода 10м, площадь поперечного сечения 2мм².чему равно электрическое сопротивление такого провода? (удельное сопротивление константана 0, 5 ом мм²/м) заранее !

Физика

Ответы

tarasova
Мs = 2 мм² ρ = 0,5 ом·мм²/м r - ? r =  ρ ом
elenaperemena8

дано:                                           решение:

v₁ = v₂

m₁ = 0,4 кг                       так как v₁ = v₂, то:

ρ₁ = 2700 кг/м³                 m₁/ρ₁ = m₂/ρ₂     =>

ρ₂ = 8900 кг/м³               =>   m₂ = m₁ρ₂/ρ₁ = 0,4*8900/2700 ≈ 1,32 (кг)

найти: m₂ - ?

ответ: 1,32 кг.

oksana77768

дано:

m = 2 кг

t₁ = 100⁰c

t₂ = 0⁰c

q - ?

1) водяной пар конденсируется, выделяя количество теплоты:

q₁ = l·m = 22,6·10⁵· 2 = 4,52·10⁶ дж

2) вода, полученная из сконденсировавшего пара выделяет тепло:

q₂ = c·m·(t₁-t₂) = 4200·2·(100-0)=0,84·10⁶ дж

3) суммарное количество теплоты:

q = q₁+ q₂= (4,52·10⁶ +0,84·10⁶) дж = 5,36·10⁶ дж   или 5,36 мдж

2)

здесь рассуждаем следующим образом:

1) нагреваем лед до температуры плавления (до 0°с)

2) плавим лед при 0°с

3) нагреваем получившуюся воду до 100°с

4) испаряем эту воду.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Длина константанового провода 10м, площадь поперечного сечения 2мм².чему равно электрическое сопротивление такого провода? (удельное сопротивление константана 0, 5 ом мм²/м) заранее !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Fedorovich_Aleksandrovich685
Igorevich_Aleksandrovna1599
Лифанов_Ольга
mb9037479491
bogatskayaa
tagirova1
matveevaev81
nataliaterekhovasinger2
olarina6510
Mariya987
lukur2005
perovd8111
meteor90
anyakru94
school24mir23
▲