kun1969
?>

1)с каким ускорением движется тело массой 3кг под действием силы 5h 2)мяч бросили вертикально вверх опишите процесс преобразования механического энергии при этом движении. трение о воздухе не учитивать 3)по по какой формуле вычисляется количества теплоты поглащается при нагревании тела 4)как называется процесс изменения состояния газа при постоянном обеме

Физика

Ответы

Kulikovvl9
1) f=ma;   a=f/m=5h/3кг=5/3м/с^2.   2) в начале полета мяча его кинетическая энергия максимальна, потом она начинает переходить в потенциальную, в наивысшей точке троектории мяч остановится, его кинетическая энергия будет равна нулю, а потенциальная максимальна, потом мяч начнет падать вниз, его потенциальная энергия будет переходить в кинетическую, которая будет максимальна в тот момент, когда мяч почти достигнет земли, затем он достигает земли, его кинетическая энергия равна нулю. 3) q=cm(t2-t1); 4) изохорный процесс
yanva
1.если на тело не действуют другие тела или действие других тел скомпенсировано,то тело движется прямолинейно и равномерно или тело находится в покое. 2.нет ,скорость тела будет равняться только начальной скорости. 3.они предполагали ,что если на тело не действуют тела или действие других тел скомпенсировано ,то тело находится в покое(то есть еще не было введено ,что тела могут двигаться прямолинейно и равномерно) 4.нет,если система отсчета движется с ускорением относительно другой системы отсчета,то это система отсчета уже неинерциальна!
tumanowivan2015509
Давай попробуем рассуждать логически. наверное пружин у автомобиля 4 (по числу колёс). тогда в среднем на каждую приходится по 1/4 веса, то есть по 250 кг * g = 2500 н.   тогда одна пружина, имеющая k=2кн/см = 200 кн/м  = 200000 н/м  обожмётся на x=f/k = 2500 / 200000 =      0,0125 м (или 1,25 см, если угодно в сантиметрах). в принципе, наверное энергию обжатых пружин вычислять не обязательно, потому что она будет равна потенциальной энергии "парящего"  автомобиля, пока он ещё не просел на пружинах. ибо закон сохранения энергии как бы  работает.  е = mgx = 1000 * 10 * 0,0125 = 125 дж. думаю что так. цифра что-то навскидку получилась маловатой, смущает. хотя ну не знаю. в общем, в итоге не уверен в ответе, может ещё кто решит, тогда сверимся.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)с каким ускорением движется тело массой 3кг под действием силы 5h 2)мяч бросили вертикально вверх опишите процесс преобразования механического энергии при этом движении. трение о воздухе не учитивать 3)по по какой формуле вычисляется количества теплоты поглащается при нагревании тела 4)как называется процесс изменения состояния газа при постоянном обеме
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Darialaza
agusarevich283
annademidova-74
katdavidova91
Yelena642
dmitrovlug8248
Alex17841
dentob72
Станиславович1830
olgapotapova
Суховодова599
maxchemaxim14
Viktorovna1012
Makarov
majorovnatalya5
▲