дано решение
сила=120н масса=120/10=12 кг
плотность спирта=800 масса=плотность умножить на объем
плостноть свинца=11300 объем= масса/плотность
v=m/(p1-p2)
v=12/(11300-800) =0.001 м(в кубе)
найти
объем шарика
2)u=127b a=q
i=0.5a q=uit=127*0.5*600=38100дж
t=10мин=600с
a
3)t=2ч=7200c q=uit
q=4гвт*ч=144*10^11вт*с p=ui
p q=pt
p=q/t=2*10^9вт
5) t=2ч=7200c q=uit
p=400вт p=ui
q q=pt=400*7200=2880000вт*с
6)t=10мин=600с q=uit
q=36кдж=36*10^3дж u=q/it=36*10^3/0.5*600=0.12*10^3b=120b
i=0.5a
u
в первой не понятно за 1,5 чего(секунд,минут,
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какова масса бензина, израсходованного двигателем внутреннего сгорания при совершении работы 1, 2 мдж, если кпд двигателя 32%? удельная теплота 4, 6 х10(в седьмой степени) дж/кг