arutchevben64
?>

Над газом была совершена работа 75 кдж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 25 кдж. получил или отдал тепло газ в этом процессе? какое именно количество теплоты?

Физика

Ответы

lavr74
Q=u+a   (работа над газом значит -а) q=25-75=-50кдж
Наталья_Васищев

первоначальная масса воды

m(в) = (po)*v(в)   = 1*20 = 20 кг

количество энергии, пошедшей на нагрев 20 л

q = c*m(в)*(t2 - t1) = 4200 *20*(60 - 27) = 2772000 дж

это же количество энергии было отобрано у   кипятка

q = c*m(k)*(100 - t2)     откуда масса кипятка

m(k) = q/c*(100 - t2) = 2772000/4200*(100 - 60) =16,5 кг

объем кипятка

v (k) = m(k)/(po) =  16,5/1 = 16,5 л

 

замечание: удельная плотность воды (ро) принимается равной 1

нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен

подробнее - на -

barnkim

правило ленца: у замкнутому контурі індукційний струм має такий напрям, що створений ним магнітний потік через площу, обмежену контуром, прагне скомпенсувати ту зміну магнітного потоку, яка викликала даний струм.

застосування правила ленца:

1. встановити напрям магнітної індукції зовнішнього магнітного поля.

2. з’ясувати, збільшується чи зменшується потік магнітної індукції цього поля через площу контуру.

3. встановити напрям ліній магнітної індукції магнітного поля індукційного струму.

4. за правилом правої руки, встановити напрям індукційного струму.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Над газом была совершена работа 75 кдж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 25 кдж. получил или отдал тепло газ в этом процессе? какое именно количество теплоты?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Иванов
Ligaevruslan
ekkim310
Matveevanastya0170
Краева
Vitalevna
gub191025
viktort889841
dmitrovlug8248
alexk13
vettime625
Valerevna Tuzova
kon200182
Savelieva24
Gradus469