veravlad
?>

Нужно решение 1)принимая длину одной лыжи равной 1.5 м и шириной-8см, определите давление, которое оказывает на снег мальчик массой тела 50 кг.сможет ли он проехать на лыжах по льду, который выдерживает давление 1700 па? 2)штормовой ветер силой 10 создает давление на преграду около 1000па.определите силу давления на стену дома высотой 5 м и длиной 10м, если ветер дует перпендикулярно поверхности дома? заранее !

Физика

Ответы

sawa-msk
Дано: p=1000па a=5м b=10м f-? p=f: s p=f: ab p=f: 50м2 1000па=f: 50м2 f=1000па*50м2=50000н 1)дано: a = 1,5 м b = 8 см   = 0,08 м m = 50 кгp  -  ? решение: p = f / s, f = mg, s = ab, p = mg / 2ab p = 50*10 / (2*1,5*0,08) = 2083 па > 1700 па не сможет
nataliagoncharenko
1. pм=8900кг/м³ сила архимеда (выталкивающая сила) равна произведению плотности жидкости, усп и объёма тела или части тела, погружённого в жидкость. fa=pв*g*vм выражаем объём меди vм=fа/(pв*g) масса меди равна произведению её плотности и объёма. mм=pм*vм mм=p*fa/(pв*g) mм=8900кг/м³ * 100н/(1000кг/м³ * 10м/с²)=89кг 2. льдина находится в равновесии. по условию статического равновесия для поступательного движения сумма всех сил равна нулю. сигма(заглавная)f(вектор)=0 в данном случае мы имеем две силы равные по модулю и противоположные по направлению: сила архимеда и сила тяжести. |fa|=|fт| сила архимеда (выталкивающая сила) равна произведению плотности жидкости, усп и объёма тела или части тела, погружённого в жидкость. fa=pв*g*v1л сила тяжести равна произведению массы и усп. fт=mл*g объединение формул pв*g*v1л=mл*g выражаем массу всей льдины mл=рв * v1л объём всей льдины равен произведению всей её массы и плотности vл=рв * v1л * pл vл=1000кг/м³ * 54м³ * 900кг/м³=48600000м³
Киларджиева Диана440

зависимость тяговой силы электромагнита от рабочего зазо­ра при неизменном токе в обмот­ке называется  статической тяговой характеристи­кой электромагнита

р=f (δ) при і=конст . ес­ли в электромагните вместо ли­нейного перемещения якоря пре­дусмотрен его поворот, то под статической характеристи­кой понимается зависимость момента м на якоре от угла его поворота а, снятая при не­изменном токе в обмотке.

сила тяги, развиваемая электромагнитом, может быть рассчитана с   формулы максвелла, полученной из анализа магнитного поля, действующего на поверхности полюсов. если поле в рабочем зазоре равномерно и полюсы ненасыщены, то для электромагнита  с одним рабочим зазором  сила тяги

р = bіδ  s / 2μ0  = φ²δ  / 2 μ0  s

где bδ  и φδ  — индукция, тл, и магнитный поток, вб, в рабочем зазоре;

s — площадь полюса, м2; .

μ0 –  постоянная магнитная проницаемость, гн/м;

δ- длина зазора

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нужно решение 1)принимая длину одной лыжи равной 1.5 м и шириной-8см, определите давление, которое оказывает на снег мальчик массой тела 50 кг.сможет ли он проехать на лыжах по льду, который выдерживает давление 1700 па? 2)штормовой ветер силой 10 создает давление на преграду около 1000па.определите силу давления на стену дома высотой 5 м и длиной 10м, если ветер дует перпендикулярно поверхности дома? заранее !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Valerevna-Vardan
Kaccak8778
samoilovcoc
Смирнов_Андрей691
frame45
natasham-716
alakhverdov138
andreich97
Anna Artem
Veronika343
lechic3
knyazevskayad
Людмила902
dkvsadovoe
ruslanchikagadzhanov