Плотность вещества определяется как отношение массы тела m к его объему V: ρ = m/V. Тогда для указанного куска мела ρ = 48/20 = 2.4 г/см^3 = 2400 кг/м^3.
Объяснение:
ну все вроде \.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1. Определите плотность мела, если масса его куска объемом20 см3 равна 48 г. Выразитеэту плотность в кг/м3 и в г/см3
Плотность вещества определяется как отношение массы тела m к его объему V: ρ = m/V. Тогда для указанного куска мела ρ = 48/20 = 2.4 г/см^3 = 2400 кг/м^3.
Объяснение:
ну все вроде \.