Fт=10⁵ h т. к. движение равномерное, то fс=0,002p= fт=fс=0,002 mgn; выразим массу вагона: =0,002 mgn m=fт/0,002 gn; g=10 м/c² m=100000/0,002*10*70=100000/1,4=71429 кг= n=70 =71,429 т; ответ: m=71,429 т m-?
alexsan-0837
17.03.2021
Fтяж > fa опускание на дно. тоесть, если сила тяжести больше архимедовой силы судно опускается на дно. fтяж< fa вспытие на поверхность. тоесть, если сила тяжести меньше архимедовой то судно всплывает. fтяж=fa плавание.тоесть судно будет плыть. еще важно равновесие на судне если оно будет нарушино то судно затонет. также важна ватерлиния. погружение ниже ватерлинии опасно корабль может затонуть. а если ватерлиния выше воды то при качке корабль может опрокинуть. поэтому в каждом корабле есть груз песок или гравий.