tobolenecivanov1675
?>

Как объяснить, что в обычных условиях металл электрически нейтрален?

Физика

Ответы

shumilovs7252
Можно объяснить тем, что  суммарный заряд  положительных и отрицательных заряженных частиц равен нулю
dimanov
Испарение - это парообразование с поверхности жидкости. если жидкость находится в открытом сосуде, то она постепенно испаряется, то есть переходит в газообразное состояние. переход из одного агрегатного состояния в другое называется фазовым переходом. испарение жидкостей происходит при любой температуре, но при увеличении температуры скорость испарения увеличивается. молекулы в жидкости, также как и в газе, разными скоростями, а, следовательно, и разными энергиями, хотя средняя энергия молекул при неизменной температуре имеет вполне определенное значение. всегда какая-то часть молекул имеет значение энергии больше среднего и какая-то часть меньше среднего. соответственно и скорости молекул разные. при каждой температуре наиболее быстрые молекулы могут преодолеть притяжение соседних молекул и, прорвавшись сквозь поверхностный слой, вылететь за пределы жидкости. чем выше температура жидкости, тем больше быстрых молекул и тем быстрее идет испарение. при испарении из жидкости вылетают наиболее быстрые молекулы. они тратят часть своей энергии на совершение работы против удерживающих их в поверхностном слое сил молекулярного притяжения. оставшиеся в жидкости молекулы имеют меньшую энергию. таким образом, средняя энергия этих молекул убывает, следовательно, жидкость охлаждается. но, если подводить к жидкости тепло, то ее температура может не изменяться. проще говоря, при испарении энергия поглощается. жидкость самые быстрые молекулы, а внутри неё остаются более медленные молекулы. кинетическая энергия молекул, оставшихся в жидкости, уменьшается. внутренняя энергия жидкости тоже уменьшается. когда нет притока энергии к жидкости извне, испарение ведет к уменьшению внутренней энергии жидкости - температура жидкости понижается.
rashad8985
Вспоминаем формулу если зафиксировать плотность жидкости (и ускорение свободного падения), то существует взаимнооднозначное соответствие между давлением p и высотой h. для того, чтобы найти давление столба жидкости, достаточно просто подставить в имеющуюся формулу значения  ρ, g и h. ρ воды = 1000 кг/м3 g = 9.8 м/с2 если h было бы  выражено в метрах, то действовало бы правило p (па)  = 1000 * 9,8 * h (м) для перевода h из сантиметров в метры достаточно разделить на 100. p (па) = 98 * h (см)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как объяснить, что в обычных условиях металл электрически нейтрален?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Кольцова
sargisyan
elenakarpova709
Павловна897
Olga Arutyunyan
Александровна1685
Bordo
Irina-Tunyan
Yurok9872
volodinnikolay19
Shaubnatali
artem032100
mrropevvv
lazarevaavrora
Valerevna-Vardan